Plasenta previa

Bun sharing yuk disini ada ga yang didiagnosa plasenta previa?.. Dikehamilan 5 bulan saya didiagnosa plasenta previa dan dikasi opsi buat lahiran secar #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang kalau plasenta previa harus SC bun,soalnyan resiko pendarahannya besar,kadang juga plasenta itu nutupin jalan lahir.. Tetangga saya aja,ada yg di SC pas 7.bulan krna pendarahan hebat..dan teman saya ad yg sepanjang kehamilannya hanya baring terus dan lahirannya juga sesar.

3y ago

amin makasi ya bun πŸ€—

waktu itu saya di diagnosa plasenta Previa bawah perut sakit suka kenceng ,di saranin buat rutin sujud ,dan aku selalu buat komunikasi sama dde dalam perut bantu mmh yu geser plasenta nya ke atas ,terus ajah di ajk komunikasi Bun ,Alhamdulillah aku lahiran normal bunda

3y ago

amin yarobal Alamin, yakin ajh lahiran normal

Ak plasenta di bawah, mau caesar aja krn takut ada apa2 kl maksain normal..tp mertua ku dlu pas hamil suami plasenta d bawah dan dia blg lahiran normal..tapi kalo dokter bilang ga bs normal sebaiknya nurut aja bund,dokter tau yg terbaik

3y ago

kalau pake BPJS harus rujukan pakse 1 dulu bun,tp karna aq uda dijadwalin sama dokternya jadi ga pake rujukan lagi alhamdulilah skg aq uda lahiran bun

aku pas 21 week kan usg bun, nah kata dokternya bagian ujung menutupi jalan lahir. apa itu juga termasuk plasenta previa bun. tp saya selama hamil juga gada flek atau pendarahan sih. cuma perut suka kenceng terus sama kaya yg kedutan gtu

3y ago

saya juga ga ada flek sama pendarahan bun tapi perut bawah suka kenceng ma nyeri

apa yg bunda rasakan? Ada nyeri kah di bawah perut bun? sya juga diagnosa plasenta previa di usia 5 bulan Tp bwah perut rasa nyeri klo Buang air kecil, Mudahan aja plasentanya bIsa geser nnti

3y ago

amiiin..di bawa nungging sambil tiduran..dada nempel di kasur..pantat y agk tinggi..aku jg nyari di youtbe bun

Dlu aku juga di ponis plasenta pervia bun. Tapi alhamdulillah udh 7bln plasenta mulai naik ke ats dan alhamdulillah bisa lahiran normal, cuma dari awal udh rencana mau sc jadinya ttp sc.

3y ago

Kalau aku enggak bun soalnya pake umum. Pke bpjs ribet di pakenya untuk yg darurat kalau aku pengennya lahiran pilih tgl cantik, jadi belum kontraksi banget udh sc baru kontraksi palsu.

Sma bun saya jga didiagnosa bgtu ,tp ktanyaa msh bsa naik karna semakin besar rahim dia akan tergeser. Berdoa aja bun semoga bsa naik plasentanyaa πŸ™‚ semangatt πŸ™‚

3y ago

amiiin ya AllahπŸ™πŸ™πŸ™

sya blm d diagnosa plsta previa, bd blng 5bln plstanya msih dbwah blm k atas...tpi ktanya 8 bln suka naik k atas.

3y ago

ok bun makasi ya semoga kita sehat selaluπŸ€—

nnti trimester 3 geser bun seiring membesarnya bayi

baru 5 bln bund insyaallah bisa geser

3y ago

amin semoga ya bun