Sharing operasi eracs

Bun, sharing pengalaman operasi eracs dong. Koq aku baca2 postingan yg udh operasi eracs ada yg ngerasa sakit, tp ada yg bilang gak ngerasa sakit dan bbrapa hari udh bs aktifitas. Jd bingung caesar eracs dan Caesar biasa itu bedanya apa. Sharing donk bun..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Operasi ERACS (Enhanced Recovery After Cesarean Surgery) adalah metode caesar yang lebih modern dan dirancang untuk pemulihan yang lebih cepat. Bedanya, pada ERACS, proses pemulihan lebih ditingkatkan dengan teknik seperti anestesi yang lebih baik, pengelolaan nyeri yang lebih efektif, dan dukungan mobilisasi awal. Biasanya, ibu yang menjalani ERACS bisa merasakan nyeri lebih sedikit dan bisa kembali aktif lebih cepat dibandingkan dengan caesar konvensional. Untuk mendukung pemulihan pasca operasi caesar, kamu bisa coba produk ini: https://shope.ee/4ptjiFVEEk. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

ambang batas rasa sakit setiap manusia beda2 bun. aku sc eracs bun,sc jam 10 pagi karna aku tensi tinggi jadi masuk ruangan isolasi dulu 6 jam sebelim balik ruang rawat.alhamdulillah abis bius gak sakit bun..tpi pas mau miring atau jalan ya tetap ada rasa2 nyeri dan berasa hanis baku hantam tpi aman... trus pasien di sebelah ku sc nya malam.langsung masuak ruangan inap tpi dia nya udah jalan2 kesana kemari aja.buat lihat anak nya di ruangan anak ๐Ÿ˜Š jadi kelo menurut aku sih terganting ambang batas rasa sakit kita bun..

Baca lagi
1w ago

pas miring sih gak sakit bun,tpi kaya badan pegal2 kan.kalo di bawa miring bergetar๐Ÿ˜…...kalo belajar berdiri ampe puyeng bun..berkunang2. ๐Ÿ˜

Kemarin sharing sama temen aku yang alumni SC dia di kliniknya habis operasi tuh dikasih kayak cooling bag gtu, ditempel di bekas luka buat ngeredam rasa nyeri pasca operasi.. mungkin penanganan tiap rumah sakit after Caesar juga beda beda ya bun.. Coba tanya sama alumni yang lahiran Caesar eracs di rs nya juga bun.. biar banyak referensi

Baca lagi
2w ago

kebetulan aku lahiran di kampung suami. jd referensi org ny cuma 1. itu pun kmren dia gak eracs. SC biasa. jd dia blng abis bius ny lgsg terasa sakit bgt.

biasa ny beda di obat pereda sakit nya,, mgkin ada yg upgrade berbayar jdi cpet pulih ny,, kta tmen sya, hbis SC seminggu udh bsa aktivitas,, pas cerita trnyta dia beli pereda nyeri bentuk patch gtu hrga ny 3 jutaan,,, ampuh bnget, pas dipake ga ngerasa sakit,,,

Baca lagi
2w ago

sya udh lama ga kontek2an sma tmen sya, soalny sya udh pindah,, tpi bsa Tanya ke dokter ny, bentuk ny bulet gtu di tempel di dada,,, hrga ny sktar 3 jutaan,,

kalau operasinya menurut saya tergantung dari rumah sakitnya sama dokter bedahnya. kalau saya operasi caesar yg ke 2 metode eracs ngerasa sakit bgt nyeri sma ngilu dibagian miss V. udh 7 hari masih ngilu bgt. ada yg sama nggak

2w ago

katanya kalo SC kedua memang sakit. tp sepupu aku SC ke dua gk sakit, malah SC pertama yg dia blng sakit. tp beda dokter sih memang.

dalam keadaan normal tidak ada riwayat penyakit apapun. jika punya anemia, diabetes dll.. tidak di anjurkan pakai metode eracs. bukannya cepat sembuh malah lama

saya smlem jm 11 juga SC eracs bun td pagi udh bisa jalan ya memang kdg msh nyeri sedikit tp pemulihan nya lumayan cpt .

saya eracs kak ga skit, operasi selesai jam 10 pagi jam 11 udh d sruh bljr miring dan jam 1 siang udh bsa jln

2w ago

@helen : klo di aku engga sakit banget sih ka. sakit sedikit aja pas awal klo mau bangun klo udh bangun uda ga skit lg

tenang Bun gak semenakutkan itu SC tp minta yg eracs ya, Alhamdulillah hpl 14 sept udh launching.๐Ÿ’ช

Toleransi sakit setiap orang beda beda bun, jadi pendapatnya juga beda beda..