Ruam popok

Bun sharing , ini anakku ruam popok sampe gini , udah aku kasih salep malah merah semua , tolong ada yang bisa kasih jawaban dikasih apa Bun? / Aku harus apa ? Sedih banget Bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#Sharing_dong_Bund #bantusharing

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

oh, ini sama kasusku dlu. usahakan di basuh pake air ya bu, keringkan betul2. terus dikasih minyak kelapa (VCO). ku ga pake cream khusus, takut kulit anak sensitif. jd pake minyak aj. klo udah sembuh, usahakan lap kering setelah dibersihkan pake air ya bu. pasti ga ruam lg

7mo ago

dan waktu itu anakku ttp pake popok, hanya saja jangan smpe lembab. harus betul2 kering baru dipakaikan popok. pagi makein minyaknya, sore udah ilang bu ruam nya

VIP Member

1 hari ini kalo siang jangan pake popok dulu coba bund, popok kain dulu kalo ada. Pake Rash Cream Pure Baby, setiap abis ganti popok sampe sembuh. Selanjutnya kalo udah sembuh, sering2 ganti popok ya bund 3 jam sekali. Setiap ganti popok dipakein baby cream johnson yg banyak supaya lembab.

Baca lagi

waktu anakku duluu tak kasih cream ruam popok yg Zwitsal bund , udah gtu buat sementara ngelap nyaa jangan pakek tissu basah , usahakan pakek kain yg dibasahin air gtu bund , kasian kalok di lap pakek tissue basah pasti perih banget itu bund

kl dl anakku sampe berdarah ruamnya .. krn g sembuh2 aku oles alkohol 1x lgsg kering dan g pernah ruam lg .. ya tp kasian pas dioles alkohol anaknya nangis krn pst perih bgt, sambil lgsg aku kipasin ruamnta cm bbrp detik lgsg g nangis lg ..

Bun better di blur bagian vnya takut ada penjahat kelamin dsini bun pake foto itu utk kepentingannya Pastinya langsg ke DSA ya bun Dan hentikan dulu pake popok dl klo bs

Baca lagi

ganti merk popok nya bun, sama coba beli popok ukuran lebih besar dari sebelum nya. biar gak terlalu ketat di anaknya. bisa jadi anaknya gak cocok merk popok nya makanya ruam. atau ukuran popok nya sdh terlalu kecil.

VIP Member

percis anaku bun waktu diare parah sampe lecet kulitnya mengelupas malah... anaku langsung d kasih salep myco-z oleh dokter anak... jangan dulu d pakaikan popok ya bu... sampai benar benar kulitnya normal kembali

Kasih minyak kletik aja bund, super duper ampuhh, gada bahan kimia dll, popoknya juga harus yg bener2 lembut ya bund, itu pasti kulitnya sensitif banget, cepet sembuh baby, semangat bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

Bun lebih baik segera ke Dsa aja deh, itu udh parah banget ruam nya.. kasihan atuh dede bayi nya. Dan foto nya tolong bun lebih baik di hapus, takut d persalahgunakan dng org yg ga baik

Ganti merk sih anak ku dulu, awalnya pake merk mamy poko, trus aku ganti ke merries, sebelum pake popok aku oles pake vaselin yang ada gambar bibir, pantat bayi, dll dibelakangnya..