Ngontrak rumah

Bun sharing dong pengalaman ngontrak πŸ™πŸ» saya masih maju mundur mau ngontrak, saat ini saya masih ikut di rumah orangtua, yang jadi pertimbangan adalah anak saya usia 2 taun, sudah hapal kalo bukan di rumah neneknya, sudah hapal temanΒ² mainnya, saya sedikit hawatir Mohon saran dan tips nya bun, terima kasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya pas pindah tempat tinggal 3 bulan lalu, dia masih inget nama temen2nya, sama temennya main apa aja, ada yg jualan apa aja, saya selalu ajak ngobrol sih di rumah lama temennya ada siapa aja a? nanti dia cerita, terus saya terangin insyaallah nanti bisa ketemu lagi yah a sama temen2 yg baik, berdoa sama Allah hidup harus berjalan bun, kalo anak sedih insyaallah ga lama sedihnya, yg penting kita dampingi anak, kecewa, sedih, bahagia, senang pasti bakal dilalui anak cepat atau lambat, dampingi saja setiap emosi yg anak rasakan, semangat yah bun

Baca lagi
1y ago

wah mashaAllah.. makasih banyak bun sarannya πŸ™πŸ» πŸ₯Ί sebenernya bukan itu saja bun, orang tua saya kan aga galak, saya beberapa kali disuruh ngontrak tapi pas mau ngontrak ga dibolehin, katanya "kamu ga akan mampu ngontrak" lagian ngapain katanya sayang uang bayar kontrakan... di rumah ibu jga sebenernya saya udah ga tahan, apalagi dtambah tetangga toxic πŸ₯Ί saya berusaha supaya tdk stress

Rumah tangga itu hanya punya satu pemimpin jdi meski saat ini terlihat sulit tapi jalanin aja insyaallah lebih banyak hal baik yg datang, soal anak menurut ku kl ibunya tenang dan sabar dalam mengajarkan anak beradaptasi pasti anak juga cepat berbaur

1y ago

Bayar mahal uang kontrakan untuk membangun kemandirian rumah tangga kan nilainya tak sebanding. Bund mana ada hidup yg mudah, semua punya ujian nya masing-masing dan kalau laki laki telah menikahi perempuan insyaallah semakin banyak pintu rezeki terbuka untuk keluarga bunda. Ibunya bunda bicara begitu seakan-akan meragukan turunnya rezeki yg Allah kasih juga mempertanyakan kerja keras kepala keluarga. Nekat aja yg penting suami istri sama sama kompak dan menguatkan! πŸ’•

TapFluencer

kan kl ngontrak bukan berarti ga ktm2 lg sm nenek kakek & teman2nya dsna bun. masa mau terus2an ikut ortu? gpp disounding aja anaknya, sblm ngontrak pilih2 dl lingkungannya spy anak bunda nyaman

1y ago

makasih ya bun sarannya πŸ™πŸ»πŸ₯Ί jadi orangtua saya inginnya saya tinggal bareng terus sma orangtua sampai saya mampu bikin rumah.. tapi saya juga sebenernya udah ga tahan hidup numpang orangtua, belum lagi tetangga nyinyirnya kebangetan.. orangtua juga aga galak 😭 tinggal di galakin.. mau ngontrak ga di bolehin.. astagfirulloh

bunda cari aja kntrakn yg menurut bunda lingkungan nya cocok ama dede... klw udh nemu, ajak dede ke sana biar bisa liat2 n main2 disana. bunda n suami ngobrol2 aja dulu ama pemiliknya... b

1y ago

makasih banyak ya bun sarannya πŸ™πŸ»

VIP Member

ank ku juga usia 2th 9bln,udh pindah,awal2 ngapalin nama2 tmn nya mulu lama2 lupa sendiri klo kita sbg ortu bisa fokus ngajarin belajar nd temenin anak bermain

1y ago

makasih banyak ya bun sarannya πŸ™πŸ»πŸ₯Ί iya bun masih proses nyari kontrakan yg nyaman buat anak saya, qpalagi anak saya hobby main keluar jalanΒ²

sekalipun uda hapal, tapi mau sampe kapan tinggal bareng orang tua? menikah kan mesti mandiri, anak pun makin gede bisa nyesuain diri

1y ago

dibales aja bu 1. mending jadi orang bodo tapi mau mandiri, karna sejatinya rumah tangga itu hanya ada suami dan istri, bukan bersama dengan keluarga 2. mampu atau tidak kami ngontrak, itu adalah keputusan kami.. insha Allah kami mampu dan susah senang hidup bersama, hidup gak selamanya seneng kan bu? ada Allah ini kok dan mohon maaf ya bu, orang tua ibu jahat banget, bukan dukung anaknya malah ngata-ngatain begitu, mau ngontrak aja omongannya begitu, apalagi tinggal bareng? kurang lebih suka nyindir juga kan? saya sih mending keluar dari rumah kalo orang tua saya begitu, gak pake mikir panjang

VIP Member

Bujukin saja, kan masih bisa main bareng saat sowan ke rumah kakek neneknya

1y ago

Makasih banyak ya bun sarannya πŸ™πŸ»