perut membesar

bun sharing dong knpa prut anakku kya gini, dia full asi tp abis nen slalu bab kdang peerih gtu babnya rewel terul jdi bingung

perut membesar
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayak anakku waktu awal-awal lahir umur 2mingguan bun. Perutnya kayak melebar gitu, kalo kata mertua karna gak dipakein gurita ๐Ÿคญ tapi katanya itu kemungkinan begah bun, perut kembung, bisa juga karna faktor lain. Bunda browsing2 aja. Waktu anak sy begitu, saya selalu telatenin abis nyusu di sendawakan. Trus abis mandi sy pijat ILU perutnya, olahraga kayuh sepeda juga. Alhamdulillah si skrg perutnya gak melebar begitu lagi skrg usia 1bulan anakku

Baca lagi
1y ago

anakku ngga si bun, kalo mau bab malah mukanya lucu ngeden gitu ๐Ÿ˜… kalo kentut ya kentut aja gak kya yg sakit gitu

anak ku pernah gitu bund sebelum masuk usia satu bulan dan awal masuk usia satu bulan. tapi di anak aku tu karena kembung nyusu, atau ga belum pup jadi gas nya ke simpen di perut tapi semenjak pelan pelan aku pijit ILU udah ga gitu lagi. tapi buat mastiin mending bunda cek ke dsa aja baiknya

anakku sempet gini bun wkt usia 2 minggu, dia muntah2 perutnya begah banget, bab biasanya 3-4 kali tapi wkt muntah2 cuma sekali.. aku bawa ke igd ditangani dsa dan dikasih obat pencernaan interlac, abis minum itu langsung kentut2 mulu dan bab banyak akhirnya perutnya kempes bun

1y ago

iya bun, ini nnt selasa mau ke dsa smoga gpp

TapFluencer

itu kembung Bun,setiap habis nyusu di sendawain kalau sudah begitu kasih minyak telon terus perutnya, sama dipijat nanti dia akan kentut liat di YouTube video pijat untuk kembung, soalnya anak saya juga pernah begitu

coba diperiksa dengan ketukan, taruh telapak tangan kiri di atas perutnya terus tangan kanan ketuk jari tangan kiri, kalo bunyinya nyaring itu berarti kembung atau bisa cek di youtube cara cek kembung

ngeri ya bun, coba bawa langsung ke DSA. oh ya setelah di kasih ASI harus disendawakan, kalau belum tau caranya bisa cek di google atau YouTube. Terus juga pijat ILU

1y ago

iya bun karna gak nyaman, soalnya bayi itu sistem pencernaannya belum sempurna bun, makanya bisa terjadi hal seperti ini

Itu kembung bun, Pakai cessa yg warna kuning, galama sampe 5 menit dedenya bakal buang angin atauga pup ko bun. Semoga membantu ๐Ÿฅฐ

1y ago

Di daerah perut aja bun, kalo aku suka pake minyak telon dulu, baru deh pake cessa kuning biar maksimal

VIP Member

kyak e kembung itu bun,, dan bsa jd kolik (rewelan) klo di anak ku dh kembung gtu... cba liat2 di yt cra ngatasi baby nb yg kembung

kalau kata orangtua disini tuh bundanya coba makan kencur nanti bayinya sering kentut jadi ngga begah perutnya adek bun

kembung mungkin perutnya bun. sering dipijat bun, teknik pijat yg benar bs cek di youtube