Bayi 3 bulan jarang menyusu

Bun sharing dong, bayi saya umur 3 bulan 14 hari lagi jarang menyusu, dia lg suka ngemutin jari, terus habis imunisasi dpt ke 2, sempet demam dan pilek, demam nya udah enggak, pilek nya tinggal dikit lagi. Apa ada tips biar bayi mau menyusu seperti biasa lagi?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngemutin jari jangan dilarang ya, itu fase oral namanya, dan banyak manfaatnya untuk bayi mungkin karena pileknya bun, diobati dulu ya. kayaknya bukan karena efek samping imunisasi deh itu, coba cek di rumah ada yg lagi pilek dan deket2 bayi ga?

2y ago

Yg paling penting jauhi dr sumber penularan bun, bayi gampang banget ketularan kalo ada yg sakit, jd dijaga bener2 ya. kalo pilek kebanyakan krn virus bun, bisa sembuh sendiri tanpa obat kok. cuma kalo sampe dia susah tidur atau susah nyusu silahkan ke dokter minta obat

sama anak aku juga kemaren gitu imunisasi tgl 10 kemaren tp Alhamdulillah skrg dedek udh sehat , memang bawakan dari imunisasi bayi kita rewel nggak suka nyusu kalo nyusu suka nagis dlu๐Ÿ˜ kek gelisah gtu suka berontak 2

2y ago

sekarang nyusu nya udah normal lagi bun?

TapFluencer

Nyusunya mau ga mau dipaksa bund, aku waktu debay demam aku paksa buka mulutnya si terus masukin nipple (tapi halus ya)

bund dpt2 bikin demam lg ya kaya dpt1?

2y ago

iya bun