Tidur miring

Bun sharing dong bayi 5 bulan bolehkah tidur miring .. Soalnya dah ditelentangin balik lgi miring kayanya dia nyaman tidur miring#bantusharing

Tidur miring
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak dibawah 1 Tahun posisi tidurnya harus d perhatikan yah bun, ada yg namanya SIDS atau kematian mendadak pada bayi, boleh bayi sekali2 tdur menyamping tpi harus dalam pemantauan org tua, sebisa mungkin anak kita harus tidur telentang, krna posisi tdur menyamping bisa membuat bayi kesulitan bernapas. Untuk lebih jelasnya bisa cek google bun๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

iyaaa bun klo mlm jg psti sya rubah tdurnyaaa... ksian jg pegelll

duh masyaallah salfok sama badannya gemes bgt bund, anak saya 5 bln lebih tidurnya memang suka miring, nnti klo dia nhrasa gk nyman di telentang sndri kok bund gk pp bund yang penting aman dari kemungkinan keturup selimut atau bantal dibagian hidung dan mulutnya bun, takutnya kadang kita selimutin pas dia telentang trus dia miring selimutnya nutupin muka

Baca lagi

gpp bun sering si pantau aja sesekali terlentangin , asal jangan bertekuk tulang punggung nya hindari gejala skoliosis dari bayi soalnya anak bosku gitu dari kecil gak kepantau tidur nya sampe dewasa ada kelainan tulang punggungnya jadi kaya huruf s

3y ago

iyaaa bun..trimakasih infonya ๐Ÿ™๐Ÿป

babyku tidur miring dari usia 1,5bulan bun. dia miring" sendiri dan balik sendiri. asalkan baby nyaman nggak masalah bun. tapi jangan dibiasakan ke satu arah saja supaya bentuk kepalanya bagus.

mungkin asalkan jalan nafasnya tidak terhambat dan tidak terlalu lama gk apa apa,, byi saya mlahan sejak umurnya hampir 2 bulan udh hobi tdur miring ๐Ÿ˜…

anak aku dari 1bulan demen bgt bgini tidurnya..pada ngeri yg ngeliat tapi dia nyaman dan lama kalo tidur begitu..udh di benerin tar nya begitu lagi..

Post reply image
3y ago

Sama bund anaku jga kpala nya ska kya gitu di benerin percuma blik lgi kya gitu aku kn ngeri liat nya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

ya ampun bun. ya boleh lah. emngnya orang hamil gede yg g boleh telentang. masa dedenya miring worry. anak saudra aq 2 bulan bobomya miring

VIP Member

Anakku juga bun 4bulan tengkurep kalo tidur, selama gak rewel aman sih. Tapi tetep dipantau takutnya jalan nafasnya terhalang sesuatu

VIP Member

sama kayak anakku bun. pas tidur. tiap beberapa menit, aku cek. kalo miring balikin lagi. ๐Ÿ˜‚ . sampe aku bolak balik lihat kamar

usia 5hari udah tidur miring terus bun. sampe saya bedongpun tetep berusaha lepas tangan dan kakinya, balik miring lagi.

Post reply image