financial

Bun, share soal pengelolaan keuangan rumah tangganya dong.. Suami sya, sebulan penghasilannya 1,5 juta/bulan. Pure semuanya dkasih ke q, suami yg percayain tanpa q minta.. Nah suami ni kan kerjanya bolak balik ke gunung buat urus kebun kopinya. Jd dlm sebulan tu uang saku selam dia kegunung 400ribu (bensin,rokok) makan bawa bekal dr rumah n kdg suami berburu dsana. Trus udah saya atur juga uang servis motornya tiap bln 200ribu. Kuota 210ribu berdua. Uang belanja maks.100ribu/minggu. Uang perawatan kyk bli pupuk,dll 200ribu..pas bgt bun, tp alhamdulillah dr uang blanja 100ribu tiap minggunya msh bisa nyisih buat jajan,bliin keperluan berdua ma suami. Karna kebetulan suami sya jarang jajan makanan dluar,sya pun kek gitu. Bukannya pelit ato gmana, tp menyesuaikan penghasilan suami dgn pa yg dbutuhkan,itu kan penting juga.. Kalo bunda, gmana pengelolaan uangnya ????

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda hebat banget.. aku 100rb/minggu cuma dapet sayurnya aja.. buat minyak, bumbu dll masih nambah apalagi beli ayam sama ikan ga cukup,, sayur 100rb/minggu itu aja mnurutku aku udah hemat trnyata ada yg bisa lebih hemat, salutt ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Kalo dpat q alhamdulillah ayam bisa dbli stengah 20ribuan bun...mkn jga msh brdua. Kalo dah nambah anggotanya..musti rombak ulang lg deh

cakep nih bun pertahankan,,, klo sy prinsipnya jng ngutang ambil cicilan/arisan, keluarkan uang sesuai kebutuhan. nikmati dan syukuri apa yg sudah di dapat, in sha allah di cukupkan oleh allah swt. hehehe

Luar biasa bun, paksu ga ngerokok ya? Uang elpiji, beras, sabun dkk, obat pel, sabun cuci piring, air minum, dan terpenting adalah bayar listrik rumah itu masuk keluaran yang mana bun

4y ago

Ya gk perlu dkurangin makannya..menunya ja variasiin.. Q jga asam lambung,makan juga kyk biasanya, gk dkurangin

Cermat bukan pelit bun asal sesuai kebutuhan. Klo ad lebihan dikumpulin utk tabungan bun...sy lg kepikir nabung emas di pegadaian ni :)

VIP Member

Masya Allah, aku aja anak keuangan masih susah buat ngirit dan ngatur keuangan. masih kegoda jajan gak penting โ˜น๏ธ malu

seminggu 100rb itu belanja apa bun? mau dong tips nya. soalnya aku belanja sehari 100rb diluar beras dan minyak

4y ago

Nahhh kadang 100rb buat keluar bedua sama suami habis pulang gak bawa apa" ya bund. Hehehhe

VIP Member

Klo tinggal d kota dengan segala kondisinya sepertinya ga akan cukup bun gaji segitu berdua๐Ÿ˜bunda hebatt

4y ago

Gk kan cukup bun kalo dkota, q pernah kerja djkt, buat q sndiri ja 100ribu/minggu dah peres bgt๐Ÿ˜

Hebat bund 100.000 perminggu masih sisa buat jajan dan keperluan. Salut bund. Mohon bimbingannya suhu

4y ago

Gk juga bun, bisa hemat blanja 100ribu/minggu tu juga karna q atur.. Misalnya ja tuk belanja pokok yg tahan lama kta duluin belinya...skali sebulan..sisanya perminggu ja lg blanjanya..kbetulan q juga suka masak, bkn cemilan ini itu, jd scara gk langsung ngurangin jajan dluar.. Kdg da kurang juga uangnya tiap bln karna da kbutuhan mndadak..jd suami sering cari tambahan lain..alhamdulillah suami trmasuk gk gengsian cari uang tambahan dluar..

VIP Member

Keren cara kelola uangnya. Semoga berkah ya bun. Aku mau nyisihin buat nabung kok ya masih susah.

4y ago

Sama bun, q pun susah nabung...walopun dah seirit tu kelolanya.. Suami juga skrg cari tambahan dluar,dtambah lg q hamil pula

Hebat bun bisa ngatur uang segitu, saya salut ๐Ÿ‘ 1,5jt aja itu sufor anak sy 2 bulan ๐Ÿฅด

4y ago

Sya pas lahiran nti, mungkin musti rombak ulang lg bun pengaturannya๐Ÿ˜