Induksi sesakit apa?

Bun share pengalaman bunda2 yg pernah diinduksi dongg. Gimana rasanya induksi? Aku mingdep babynya harus dikeluarin krn udh pengapuran plasenta & air ketuban sedikit. Sbnrnya pgn sc aja tapi mertua kekeuh hrus normal:((#ingintahu #pleasehelp #firstmom

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

case nya sama kaya saya bun, plasenta sudah mengapur dan ketuban tinggal dikit, saya disaranin buat induksi dulu kalo ngga bisa nanti baru sc.. alhamdulillah saya diinduksi bisa lahir normal dan prosesnya cepat. yg penting ngikut saran dokter aja bun. kalau soal rasa sakit, ambang sakit tiap orang beda2 bun. saya sebelahan sama bunda lain yg lahiran normal tanpa induksi, tapi mungkin beliaunya merasakan sakit yg lebih dibandingkan saya jadi beliau jerit2 terus sepanjang kontraksi sambil minta di sc. saya di induksi alhamdulillah masih bisa nahan bun. karna memang itu bun, ambang rasa sakit tiap orang beda2. jadi ngga bisa disamakan. saya lahiran induksi lumayan sakit tapi paling puncaknya di bukaan 9-10 bun. pas bukaan awal masih bisa ditahan tapi alhamdulillah proses bukaan ke 9-10 nya cepet banget..kalau kata orang lebih sakitan induksi daripada tanpa induksi, tapi wallohu a'lam karna saya baru lahiran sekali jadi belum bisa bedain. cuman kalo dari cerita temen saya bukaan 9 tanpa induksi masih bisa dibawa jalan, kalo saya dulu bener2 udah ngga bisa dibawa jalan atau pindah posisi badan, cuma bisa fokus nikmatin kontraksinya aja. tapi alhamdulillah prosesnya cepet bun, lahiran pertama maghrib masuk induksi jam 1 malem udah bukaan lengkap. pas sudah lahiran dokternya bilang, tuh kan bu perkiraan saya benar, alhamdulillah lahir normal.

Baca lagi

saya di induksi Bun, karena pengapuran plasenta juga. tapi alhamdulillaah ternyata ga ada bedanya sama lahiran yg sebelumnya. sakitnya sama aja sih kayaknya. ya gimana ya Bun namanya juga bertaruh nyawa pasti sakit๐Ÿ˜… dan lagi kadar toleransi sakit tiap orang itu beda2 Bun :) kalau misal di induksi pingin ga lama2 ngerasain sakit, cobain duduk di gymbal. trs sambil ngelakuin gerakan-gerakan yg bisa mempercepat pembukaan. saya bukaan 6 ke 10 cuman 15 menit. minta ke Allah Bun. dan juga kalau ngerasain kontraksi, jangan tahan napas dan paling penting jangan teriak. karena bisa makin sakit ๐Ÿ˜ atur napas aja Bun minta suami buat ngingetin. dari skrg coba lihat di yt gimana cara atur napas saat kontraksi, saat mau ngeden dll. aku juga gituu soalnyaa kadang kalau kontraksi suka lupa napas. tapi emang kebukti sih kalau bisa atur napas, kontraksinya bisa kita lewatin. kuncinya Sabar dan Sadar. semangat buunnnnn ๐Ÿ‘

Baca lagi
2y ago

ketauan pas USG di uk 35w. pas 37w USG lagi, dokternya nyuruh buat agresif aja katanya (induksi atau SC) soalnya ketuban masih bagus, dedenya sehat dan aktif, nunggu apalagi katanya soalnya dokter bilang anakku bayi mahal. setelah 4x kehamilan, bayi ini yg sehat terus Alhamdulillah ๐Ÿ˜… akhirnya berunding dengan suami dan minta petunjuk Allah gimana baiknya. akhirnya di Minggu k 38 aku putusin buat induksi.

Kalau sy jadi bunda sih g peduli omongan orang. Krn yang menderita persalinan adl diri sendiri. Kalau sampe bunda kenapa2 atau menderita 2x krn maksain normal Trus akhirnya hrs sc... itu mertua gk akan mau tgg jawab. Paling cm modal mulut manis dan berusaha menghibur sambil pura2 g berdosa. Klopun merasa bersalah, nasi udah jd bubur ๐Ÿคฃ Gak ada artinya itu smua dibanding penderitaan kita2 yang mengalami persalinan langsungg Paling banter dihibur dgn kata2 'sukurlah udah lahir sehat.. memang gada yang tau kdg ada hal g terduga. Baby nya udah lahir cantik/ ganteng..' dll biar kita ke hibur doang pdhl mah ya empet juga pasti ๐Ÿซ  serba salah kalau udah kejadian gini, mau marah tp udah terlanjur terjadi. Ujung2 nya ya ngehibur diri sendiri juga dgn kata2 tadi ๐Ÿคฃ Supaya gak kesel2 amad

Baca lagi
VIP Member

induksi rasanya beeeehhh mantep bgt Bun๐Ÿ™ˆ gk bisa ngebayangin nya. aku lahiran anak ke 2 meninggal dlm kndungan usia memasuki 6 bulan . di induksi 3 hari baru keluar bayi nya , udh bayangin j dah tuh sakit nya kek mana. permenit di kasih obat biar biasa nmabh pembukaan nya . tapi masih j pembukaan 1 Sampek mau hari ke 3 baru nambah jadi pembukaan 2 . suami SM ibu ku Sampek gk tega liat aku nangis2 gr2 liat aku kesakitan . Sampek mintabdi sc aja ke dokter . tapi dokter nya gk ngebolehin Krn syg BB bayi kecil ,kalo di SC lagi . di hari ke 3 sore itu kek nya wes nyerah bgt . udh lah gk kuat nahan sakit nya Sampek sore jam 4 di kasih obat perangsang lagi yg lebih kuat buat ngeluarin baby nya . jam 4 lebih baru dah tuh baby nya keluar ๐Ÿฅฒ . rasanya lega + sedih bgt Krn 2x harus kehilangan anak.

Baca lagi
2y ago

Ketauan meninggal di dalam kandungan, ciri2nya gimana bun ?

bund ikutin saran dokter ya .. kalo dokter nyaranin csec lebih baik ikutin .. ade aku ud bukaa 5 baby nya drop, mami aku minta sc tp dipaksa normal sama dia krn "mertua" bukaan 6 naik kondisi, tp drop lg di bukaa 8 .. akhirnya bukan 10 baby di tahan pake tangan dan harus di csec .. begitu di keluarin tali puser udh putus setengah .. otak dan paru baby ga berkembang .. bolak balik masuk rs .. akhirny meninggal di usia baby 6 bln kmarin .. bukan nakut2in ya bund .. tp lebih baik ambil tindakan jgn maksain kemauan mertua .. ade aku skrg malah balik di salah2in mertua ny dan selama ada baby ny ga di bantu apapun sama mertua ny

Baca lagi

Gausah dengar lagi kata orang bun, Dulu saya juga gitu,takut dikatain mertua.. Jadi saya pilih di induksi, 6 jam perut di putar" sakit nya luar biasa .. sampe teriak" nangis begetar badan ku, di induksi 24 jam tapi baru pembukaan 1,ketuban rembes..jadi harus di ambil tindakan SC.. sakit nya dapat 2 kali, Mending,ambil sc terus bunda.. induksi itu sakitnya luar bisa..kecuali kalau udah pembukaan 4/5 debay nya ga mau keluar baru bisa ambil induksi..kalau bunda belum ada pembukaan,Saran saya ya langsung sc

Baca lagi
2y ago

kmrn sya juga sempat di induksi dan gagal bun, akhr ny brakhr sc, dan di sya sakit ny luar biasa bnr2 sakit bngt dan krn ujung2 ny sc akhr ny sakit 2x klo misal di srh pilih sya akan pilih lgsg sc bun di banding induksi, ini pngalaman sya y bun

coba bunda konsultasi sama dokter baiknya gimana... karena setiap ibu berbeda" rasa Nikmat Melahirkan Pengalaman saya Bulan Juli Kemarin Lewat HPL 3Hari. si dd Ngajak Lahir sudah Mulas karena dari si dd nya. pas ke Klinik bidan Periksa ternyata si dd Sungsang. dan disuntik lahh obat Perangsang disuntik dalam infus. yang saya rasakan jadi Lebih Mulas. sampai 2x disuntik di infusan obat Perangsangnya. Alhamdulillah bisa Lahiran Normal. walau keadaan Sungsang dan kelilit Tali Pusar 2 diLeher + sudah Pecah Ketuban juga. Alhamdulillah si dd Selamat dan Sehat ๐Ÿคฒ

Baca lagi
TapFluencer

Bun, ambang nyeri kita bisa berbeda, jadi sesakit apa rasanya pun bisa berbeda pada setiap orang. Kalau menurut saya sih biasa saja, tapi menurut orang lain bisa saja berbeda. Saya bisa bilang biasa saja karena toh sepanjang proses induksi, saya masih bisa santai, tidur, makan, ngobrol seperti biasa ๐Ÿ˜ Sepertinya ambang nyeri saya agak di atas rata-rata sih. Nanti bagaimana metode persalinannya, ikuti saran dokter dan minta ridho suamimu yah, Bun. Yang penting Bunda dan Si Kecil selamat, sehat, dan tidak kekurangan suatu apapun

Baca lagi
2y ago

sama bangat saya induksi yg 4 pil, saya masih bisa kesana kemari naik motor. saya induksi krna dah masuk 42 week,air ketuban jg udah mulai sedikit. waktu itu saya pas cek udah bukaan 2,tapi gk ada kontraksi. jadi dikasih lah pil. udah habis pil gk jg kontraksi, di chek bukaan baru mau jln 3. maduk UGD jam 10 mlm, udah pagi baru mau bukaan 4. krna bpjs jd gk bisa lama2 di RS jatah nya n 2 mlm. mau dilanjut induksi lewat infus, pas chek terakhirnya dah bukaan 10

Bund,, jangan menyesal karna mendengar kata orang :) karna keselamatan anak lebih penting.. aku awalnya d komplain mertua karna udah induksi 3 hari hanya berhenti di pembukaan 4 dan pecah ketuban.. aku bilg sama suamiku bodo amat kata orang,, aku lebih memilih nyawa anak ku karna instingku sebagai ibu tidak bisa dikalahkan sama siapapun :) kekuatan masing" bumil beda bun utk menahan induksi :) aku bisa nahan 3 hari dgn 5 botol induksi.. tp gag bisa nahan saat pecah ketuban cuman mampu nahan 6 jam setelah itu aku nyerah karna kuatir keselamatan anak ku :)

Baca lagi

Saya pengalaman kontraksi udah 3 hari dan kontraksinya udah tiap 3 menit padahal, udah keluar darah jg cukup banyak tapi ga ada bukaan. Akhirnya bidan kasih rujukan buat ke RS. Mertua malah ngotot buat sc aja, katanya kasian akunya udah sakit 3 hari, tp kata dokter sayang masih anak pertama dan masih bisa diusahakan normal. Akhirnya mertua pasrah buat ikut saran dokter diinduksi. Sakitnya emang berkali" lipat dari yang dirasakan selama 3 hari itu, tp Alhamdulillah, 4 jam setelah induksi baby nya lahir normal. jd ikut saran dokter aja bun

Baca lagi