9 Tanggapan

TapFluencer

ada beberapa faktor bun kita tau kalau hpht itu hari pertama haid jadi di hitung dari haid kita padahal kita gatau kapan terjadi ovulasi hingga terjadi pembuahan, kapan saat hubungan yg berhasil kalau Usg dilihat seberapa besar kantong janin, atau mungkin janin yg terbentuk didalam rahim, saat usg pertama kali hasil usg pertama kali yg dapat dikatakan lebih akurat daripda usg saat sudah tm 2 atau mungkin tm 3 karena perubahan besar janin baik dari lingkar perut, lingkar kepala, panjang tulang kaki,dll untuk hasil usg itu lebih akurat bun daripada hpht karena bagi sebagian orang dengan siklus mens yg lebih dari 35 hari, atau siklus mens yang tidak teratur, perbedaan antara usg dan hpht memang akan terjadi mungkin lebih dari 3 minggu karena saya pun begitu, siklus mens lebih dari 35 hari, dan perbedaan hampir 3 minggu untuk yg siklus normal pun kadang perbedaan itu ada bun, kembali lagi ke awal kita tidak tau masa terjadi pembuahan itu kapan

terima kasih bund

klau sya hpht 2 juli bun hpl nya 8 april sya usg di dkter prtama hpl 13 april lalu sya pindah ke dkter lain hpl nya 9 april lbh pas di dkter kdua hpl saya beda shari doang ..

iyaa bun yg akurat usg prtama x cma patokan nya kita lhat hpht ajaa ..

aku hpht uk 38mnggu lebih beberapa hari tp usg uk 37mnggu lebih , pkoknya beda 12 hari, aku lillahita'ala ajaa si bayi mau lahir kapan, ga patokan yg penting rutin periksa

biasanya klo hpl mundur haid tidak teratur/bbj janin kurang Bun itu yg saya alami saya juga mundur sebulanan entah haid GX lancar atau bbj kecil.

berdasarkan hitungan hpht ketika usia 36w 2d bbj sdh 2.6kg (kt dokter kegendutan) tp klo diusg usia nya masih 34w 1d

HPHT nya tepat gak bu? gak salah inget dan pasti? kalo selisih sama USG cuma 2 minggu itu normal, kalo ibu selisihnya 3 minggu

oh oke, ganti tempat USG gak dari sebelumnya? atau ganti dokter?

Hpht kpn bund? aku hpht 7 juli di apk ini 13 april tp sm bidan dibilang 14 april. Tp g masalah jg sih selisih sehari doang

haaaaa sama bund...hpht tgl 7juli di aplikasi 13 april, tp kasus saya berdasarkan hasil usg HPL nya diatas tgl 20 an

masih bingung sama ngitung hpht, itu yg di pake tgl pertama haid apa tgl haid terakhir sih

berat badan janin bunda normal bun ? saya hari ini 38w5d hpl 13april hpht saya 7juli2022

kata dokter normal.. malah kegendutan

TapFluencer

pernah usg di tm pertama ga bun? lebih akurat di tm pertama sih bun hplnya

pernah bun.. pas tau hamil lgsung usg cm sm dokternya gak dikasi hasil usg nya..