Kenapa lebih memilih lahiran normal dari pada sc?

Bun serius nanya, kenapa pada banyak ibu2 yang lebih memilih dan berjuang sampai sebegitunya untuk bisa lahiran normal(misal dengan riwayat hipertensi, wasir dll) tetep kekeuh untuk lahiran normal dibanding dengn sesar ya bund? Makasih #firstmom

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy lagi hamil, dan berusaha buat lahiran normal.. nggak milih sc karena aku takut jarum, kan kalo sc banyak di suntik sana sini, ruangannya juga dingin banget (aku gk tahan dingin) tp ya liat nanti aja gimana, yg paling utama kan keselamatan ibu dan bayi. Mana yg menurut provider baik, ya itu yg aku ikutin

Baca lagi

krna bnyk ibu hamil merasa nyaman untk memilih sndri jln lahir ank nya bun. mreka bnykan mau usaha dulu. apapun hasil akhirnya urusan nanti. aku rasa semua ibu jg pngn lahiran normal. tp kbnykan ibu2 takut sc krna biaya mahal bun ๐Ÿคญpdhl kl ngomongin sakit nya mah, astaga naga semua sakit nya.

Karena jalan lahir normal adalah jalan lahir yg sebenarnya Bun. Dan 3x lahiran normal alhamdulillah saya gak pernah dijahit, jadi udah bisa sambil ngerawat baby sendiri. Sekarang hamil anak ke 4, diusia 38 tahun ๐Ÿ˜ Bismillah semoga bisa normal dan dapat baby boy. Mohon doa nya Bun.. ๐Ÿ™๐Ÿ™

kalo saya berusaha normal agar nnti bisa kerja lagi bun, karna pekerjaan saya waiters . tmn saya yg lahiran sc cuma bertahan kerja 5bulan aja direstoran karna tiba2 bekas sc nya sakit bun. tau sendiri kan bun waiters itu angkat nya berat2 dan ga pernah pulang ontime

TapFluencer

Klo emg ada masalah dan menghruskan sc ya saya mending sc sih bund. Tp krn hamil anak pertama normal gada kendala dan emg bener cepet sembuhnya, saya milih lahiran normal aja. Yg penting mah ibu dan anaknya sehat itu aja.

Kalo saya cenderung mengikuti saran dokter. Ada bbrp rekanan saya yg memaksakan normal tpi malah bayi bahkan ibunya tdk terselamatkan. Di karenakan suatu hal yg mengharuskan sesar. Tpi msh kekeuh mau normal.

1y ago

iya betul bund.. lahiran itu pilihannya cuman 2 normal dan SC kita ga bisa milih salah satunya karna yg menentukan ya keadaan dr kehamilan itu sendiri.. kadang yg udah prepare normal mlh ditengah jln ada kendala yg pembukaan ga nambahlah dll.. yg planing SC ternyata mlh lahiran normal gampang dll.. ya kita cuman bisa mempersiapkan untuk 2 kemungkinan itu.. jalan lahiran apapun yg penting itu yg terbaik buat semuanya.. buat bunda, baby dan keluarga..

Saya ikut saran dokter aja si bun, pas dicek gaada rujukan harus caesar jadi insyallah pengen normal. Gatau nanti kalau urgent.. berdoa yg terbaik aja si

karna saya takut operasi bun