Bgmn meminta rujukan dr puskes ke rs

Bun serius mau tanya..lutut saya sering sakit kalo jongkok,mau sujud pas sholat,bangun dr sujud,mau duduk atau bangun dr tidur tapi dibuat jalan ga sakit waktu itu uda kontrol ke puskes dan disuruh minum kalsiumnya jd 2x sehari dan dia blg katanya kemungkinan lututnya sakit jg krn bobot yg semakin bertambah tapi kok malah makin sakit ya skrg..jd susah buat beraktivitas apalagi mau sholat jd harus posisi duduk sholatnya kira2 bisa ga ya saya minta rujukan dr puskes ke dokter rs supaya diperiksa lebih lanjut sm dokternya..tp saya takut mau ngomong ke bidan puskesnya minta rujukan takutnya dipikirnya bidan puskes ga kompeten soalnya saya kalo lgsg ke dokter dananya ga cukup bun kalo begini terus saya susah buat ngapain2 dan mau coba saran tetangga beli kalsium sendiri atau cdr tp saya ga mau sembarangan tanpa resep dokter atau bidan Saya uda coba rutin minum susu dan yogurt..makan bayam pun rutin..vit dan kalsium dr puskes ga pernah saya skip #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dlu jg pernah gitu bun pas hamil anak pertama. dan baru enakan setelah ikut latihan yoga. coba bunda lakuin itu dlu deh. soalnya pun sama saya dlu ke dokter kandungan pun cuma disarankan minum kalsium aja. dan kalau nyeri banget suruh minum Paracetamol. sama disuruh ikut yoga itu. alhamdullilah mendingan bun tpi ya tetep sih kumat"an bahkan smpe setelah melahirkan. lutut kalau kumat berasa mau copot πŸ˜… nyeri banget. jadi selama menyusui saya tetep konsumsi vitamin kalsium bun. dan sesekali latihan yoga jg.

Baca lagi
1y ago

oke bun makasih ya sarannya