Suka minum kopi

Bun semenjak hamil masuk 29W lebih suka minum white kopi luwak tp gk pake es,, sehari bisa 2x minum, prnah coba gk minum badan terasa lemess bgtz,, baik gk yah bun buat debaynya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama bunda ngga defisiensi besi atau hb rendah yah boleh lah sesekali, namun tetap harus dibatasi karena dapat berpengaruh ke janin ๐Ÿ™ƒ beberapa minggu lalu saat TM2, aku sempat infus karena defisiensi besi berlebih dan kata SpOG ngga akan terkejar hanya dg konsumsi vitamin dan makanan, sempat khawatir karena dapat berefek ke perkembangan otak janin, proses melahirkan, prematur, dll. jadi ya uda bayar mandiri meski mahal karena kalau pakai BPJS pun kemungkinan besar hanya dikasih vitamin dan rekomendasi makan ini itu aja..

Baca lagi

Sama bun sama aku hamil ke2 ini susah banget klo mau di pantang klo ga minum kopi / teh rasanya lemes bdn kaga ada seger2 nya bun ๐Ÿ˜‚tapi aku usahain sehari 1x bun untuk konsumsi apalagi dgn kondisi cuaca yang panas banget tiap hariny pengennya yang seger seger trus๐Ÿ˜

aku juga pecinta kopi bun udah ketagihan kalo ngga ngopi bisa panik seharian dan skrg aku lagi hamil minum kopi udah jarang bun kadang seminggu 1 sampai 2 kali aja itung" tombo kangen

4w ago

aku sama sayuran yg ngga begitu suka bun dari awal hamil sampai 20minggu ini pdahal sebelum hamil aku pecinta sayuran juga

aku juga sama bun suka bngt minum kopi tapi di kasih es sekarang masuk tm 3, padahal hb rendah tapi kalo kopi jarang sih yg gak bisa berhenti bngt itu minum es teh

Kalo diganti sama jus buah gt, masih lemes? luwak white coffee itu kandungan kopinya malah dikit, yg banyak kandungan essentialnya sama gulanya padahal

konsultasikan ke dokter Bun, soalnya ada efek lemes kalo gk konsumsi kopi.. saya juga pencinta kopi, hanya diizinkan minum 1cangkir saja perhari nya

yang ga disarankan justru kopinya bund bukan esnya. soalnya ada kafein dan tinggi gula juga kalo kopi kemasan

kopi gak disarankan utk bumil... kalopun pengen banget ya sesekali aja...

4w ago

dicoba kurangi aja, yg biasa 2cangkir perhari jadi 1cangkir perhari... lalu bisa jadi 1cangkir bagi 2 dengan suami. ini cuma perihal kebiasaan sih jd ngaruhnya ke mindset. ku sblm hamil makan mie instan cm 1x sbulan, msuk tm2 pngen mie instan mulu dlm otak tp ku coba tahan dgn 1-2x dlm sminggu makan mie instan itu pun disertai dgn sllu minum air yg banyak... makan minum apapun boleh asal mindful aja sih kitanya...

dibatasi satu hari satu cangkir bun

sprtinya kebanyakan itu bun kalau 2x sehari