Korset atau Bengkung ( Udet )

Bun, sehabis melahirkan normal para bunda pakai korset atau bengkung . Share pengalamannya bunn

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk pede bgt liat perut habis lahiran ๐Ÿ˜‚ ya masing-masing sih mau ngerawat parut HBS lahiran atau gk hehe klo aku pake lebih dari 41 hari pake babat panjang,korset,sama gurita sblm itu HBS mandi oleskan air kapur sama jeruk nipis smpe kering Bru pasang babat panjang, korset, sama gurita buat ibu Hbs melahirkan.... Alhamdulillah perjuangan Perut ku langsing gk beleber2 lemak HBS melahirkan ๐Ÿ˜… jgn lupa minum jamu juga

Baca lagi

saya pas lahiran anak pertama pake bengkung sampe 2 bulan, lanjut pake korset 1 bulan, walaupun kurang nyaman tapi Alhamdulillah perut aman gak bergelambir, malah orang2 ngira nya saya blm punya anak.. eh tapi yg gak kape apa kabar ya perutnya pgn tau dong?

3y ago

aku gapake apa2 sama sekali, punya korset sekali pake tp ganyaman jd ga diterusin. alhamdulillah aman perutnya ga ngegelambir, 3bln keatas udh balik. tp buncit dikit mah ada ya, ga balik kaya jaman gadis maksudnya๐Ÿคฃ

aq anak pertama pakai bengkung sampai 5 bln truz lanjut centing truz ganti korset pas udah 7 bln anak ke 2 baru pakai gurita ma korset aja malah masuk angin truz pas d buka korset ma guritanya malah g masuk angin kan aneh ya ๐Ÿค”

Korset bund, yg moimoom tinggal tempel2 praktis ๐Ÿ˜… Org tuaku cerewet kalo aku gak pake korset jadinya selalu pake, Alhamdulillab beres nifas perut juga kenceng lagi ๐Ÿ˜Š

aku pake korset aja bu, seharian sampai kubawa tidur ๐Ÿคฃ, ga nyaman sih, tapi terbayarkan 1 bulan udah bisa pakai baju yang lama tanpa gelambir

3y ago

aku pake merk sorex aja

kalo saya seneng pake bengkung..hehe..biar lama makenya tapi enak perutnya..saya dulu anak pertama sampe 4blan ni anak ke 2 3 blan bun

kdang pake korset seringnya engga karna males g nyaman.tp alhamdulillah bdn udh normal kurus kembali setelah dd 4 bln ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜

3y ago

ia ๐Ÿ˜

VIP Member

bengkung. duh enak bgt perut. klo dilepas berasa perut longsor. soalnya pangling perut rata jdi enak bengkung

3y ago

terimakaaih bund udh share pengalaman semoga sehat selalu

sya pke korset pasca bersalin smpe skrg sdh 45 hr pg,siang mlm pke trs tp stlh 40 hr mlm gk prnh pke ๐Ÿ˜…

3y ago

klo sy, sy pkein kain buat alas biar gk gtel. sy pkein minyak kayu putih/bedak dlu dprut sblm pke korset

VIP Member

saya pakai sih, cuma ngga lama ๐Ÿคฃ tapi rencana kalo lahiran anak kedua niat besar buat rajin pake.

3y ago

bagusss bun, katanya biar perut nggk nggelembir bgt ya