Janin belum masuk panggul usia 35 weeks

Bun sedikit cerita, usia kandungan saya sudah memasuki 35 minggu tapi kata bidannya posisi bayi belum masuk panggul, saya stres bun, disisi lain saya ingin lahiran normal, tapi kalau nanti saya dirujuk caesar yasudah gapapa yg penting bayi dan saya selamat. Apakah panggul saya sempit ya bun? Ada yg sama seperti saya?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

utk tau panggul sempit atau tidak, itu harus dilakukan pemeriksaan dalam bun. dan biasanya akan dilakukan dokter d usia kehamilan lebih dari 37w (saya dlu malah udah hampir 40w baru periksa dalam karena dri puskesmas baru dirujuknya udh menjelang HPL)...bunda yg penting jgn sampe stres ya πŸ˜„πŸ˜„

ad yg masuk panggul sesaat sblm lahiran mams. positif thinking aj. afirmasi positif ke janin dan diri sendiri.. dan rubah mindset. apapun metode melahirkan nya yg penting sehat selamat lengkap.. jgn dibawa stress

Sabar bun. Banyak2 sujud, rajin2 hb sama suami. Masih ada waktu ko. Saya jg dulu waktu anak pertama masuk panggulnya lama, bahkan lewat hpl hehe... Semangatt yaaa

kalau sudah masuk panggul itu berarti tinggal nunggu keluar bun bayinya. saya pas UK 38week baru masuk panggul.