12 Tanggapan

TapFluencer

Sy kurang paham bun coba tanya ke dokter.. soalnya baby sy kok cpt naiknya ya pdhl hamil pertama emg enjoy makan apa aja doyan.. nah yg hamil kedua ini bisa dibilang rewel dan sy kurus bgt tp bbj hampir sama ky hamil pertama di umur yg sama.. takut kegedean sy tuh.. kmaren usg 30w2d uda 1.7kg

kemarin aku sempat bbj kurang jg bun, terus disuruh minum peptisol, banyak makan telur (sehari 4), ikan gabus sama daging merah (udah kaya orang mukbang 😂). makan manis2 malah badanku doang yg melar 😥

kalau pas aku tanya di webinar sahabatkecc katanya boleh bun soalnya susunya itu sbg tambahan nutrisi aja, tetep harus dibarengi makan makanan sehat

aku bbj 28 week bbj 1.1kg terus aku makan putih telor sehari 3 makan alpuket kocok sehari 1 dan minum obat glutrop kmrn terakhir 31 week 1.6kg masih kurang sih dikit kata dokternya

Aku juga d ksih glutrop bund ,tp sekarang udah abis kalo beli sendiri di apotek takut kalo gak di anjurin sma dokter

Minum jus alpukat bund tiap hr nanti bbj cepet naik n diselingi ma es krim... Ak pas uk 35w bbj 1.9g trs pas uk 37w 2.4kg n pas 38w 2.9kg...

konsumsi alpukt bun.. aku wktu usg uk 30week bbj 1.8.. tp kta bidan nya normal.. suka bgt mnum jus alpukt soalnya.. pdhl klo mkn jrang..

sudah coba susu peptisol? saya waktu bbj kurang disuruh dokter beli susu peptisol diapotik, untuk nambah bbj

Blm coba bund tapi ampuh gak ? Soalnya aku punya riwayat hipertensi anak pertama lahir bb 1,9 secara sc skrg hamil anak ke 2 jarak cuma bulan pdhl aku kb bund tp alhmdulilah hamil skrg darah normal2 aja klo anak pertama iya darahnya melonjak terus

harus nya udah 1,7 keatas bun . aku minggu lalu 32 weeks udah 1,9 kg . makan protein banyakin bun

Hpl 15januari bund tp desember juga udh d jdwal sc, kalo konsumsi susu peptisol tanpa resep dari dokter bisa bun?

coba minta dokter ngecek apakah ada gangguan penyerapan nutrisi ke janin, bun..

kurang itu bun.. sy kmrn 32weeks udh 2kg skrg masuk 35weeks

gimana dgn nutrisi yg lain bun? lemak protein?