tetangga rese

bun sedih sekali bun,aq punya bayi umur 5 bulan dy itu agak rewel mintanya ditemenin mulu g mau dtggal ,la ttangga pada bisik2 dikurung dirumah padahal aq blm beberes suami mau istrahat siang blm tk masakin masak iya aq disuruh maen mulu ,orang aq juga g trlalu suka maen ,aq anak rumahan juga,anak introvert ,dikit2 dinyinyirin ,anak imunisasi telat juga dinyinyirin,kyk berasa g bisa ngurus anak ,mau aq g tk masukin k hati tp ttangga klo ngmngin aq selalu kedengeran mnurut bunda aku harus gimna???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak gw, gw sih males keluar karna tetangga gw kalo ngumpul tuh unfaedah. gosipin orang mulu, ada lg satu orang hobinya bangga banggain anaknya, terus ujung ujungnya ngebandingin anaknya sama anak gw, terus mentang2 di gang sini umur gw yg paling muda, jadi gw selalu di anggep gak becus, gak telaten ngurus anak sama suami. selalu ngebanding bandingin hidup dia sama hidup gw, selalu sok sok ngasih saran buat ini itu, padahal gw sama sekali gak minta dan gak butuh saran mereka. menurut mereka tuh rumah tangga gw gak pernah adem. padahal mah tau apa sih mereka. gw diemin lama lama tuman. akhirnya gw jauhin ajalah manusia manusia toxic itu.

Baca lagi
3y ago

wkwkwk sabar bund

VIP Member

bodo amatin bun, lagi pandemi gini ngapain juga keluar2 kan. namanya bayi ya maunya ditemenin ibunya. pengalamanku anak nempel terus sama aku, ga mau ditinggal, mainoun harus ditemenin jadi aku ga keluar2 rumah, suami juga ga keluar2 karna selain wfh dia juga bantu2 tugas rumah sama jagain anak. sekalinya keluar dibilang tetangga, anaknya putih banget karna ga pernah keluar niiihhh. aku ketusin aja, iya dia anak emas makanya ga keluar, korona juga ngapain keluar, putih juga karna emak bapaknya putih lah! kalo jadi emak2 emang harus lebih galak bun daripada macan kalo urusan anak

Baca lagi

bunda nanya pake anonim tapi komen pake nama๐Ÿ˜‚ sebenernya dimanapun ada jenis tetangga yg kaya gitu bun, tinggal kita nanggepin nya gimana. mungkin bunda agak sensitif, tapi mereka jg punya mulut yg terbiasa gak disaring. saran sy diemin aja nanti jg capek sendiri, sesekali dijawabin jg boleh yg agak ketus. kalo sy tipe org yg cuek dan judes jadi tetangga jg males kali ya , soalnya kalo udah ada omongan/pertanyaan nyindir lgsg sy jawab yg bikin sakit hati ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

yakan Bun mending dijauhin lingkungan toxic gitu, toh mereka juga gak ada kontribusi apa2 dihidup kita.

ada aja yg begitu mah bun, banyaaaakk kalo aku yg sekiranya omongannya b aja ya biarin aja tp kalo udh keterlaluan aku jawab si, trus udh besoknya seperlunya kluar rumah kalo penting2 bgt,

cuekin aja.lama2 mereka bosan tinggal dirumah itu lebih baik.ga ush bergaul sama mereka ga guna bund

uuuuuuuppp

uuiiip

uuulpp

uuuup