bayi belum masuk panggul

Bun sedih banget rasanya, usia kandungan sudah 39 week bayi belum juga masuk panggul, worry karna bbj sudah 3,7 berdasarkan usg 2d Ada gk bun disini yang punya pengalaman sama, gimana ya bun biar cepet lahiran, saya ingin lahiran normal ๐Ÿ˜Œ

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda,saya pas hamil anak pertama saya 4 thun yg lalu juga begitu,,,yg pnting bunda harus yakin dan kuat๐Ÿ˜Š, klo kata dokter kandungan yg menangani saya waktu itu,ada 2 penyebab nya, 1. panggul ibu sempit 2. kepala debaynya agak besar semangat terus bunda,saya dulu selain belum masuk panggul,juga udh melewati HPL jauh bun, akhirnya disuntik pkek obat pendorong,klo tidak berhasil,terpaksa CS besoknya. tpi Alhamdulillah diberi kemudahan,mules2 nya sekitar jam 10 mlm baru kerasa sampek jm 03.15 pagi. akhirnya tuan putri Q kluar dengan selamat dan sehat bunda,saya ngluarin sendiri,karna dokter jaga nya dicariin gk ada,ngurus pasien mninggal. anak saya BB 3,6 Pj 50cm.๐Ÿฆพ

Baca lagi
4y ago

MashaAllah luar biasa ya bun, semoga saya juga bisa segera melahirkan normal bun, mohon doanya ๐Ÿ˜‡

saya juga dulu smpe hamil 40w belum masuk panggul bun.. sudah berusaha dari 32w, yoga, sujud, dan jongkok berdiri, tp akhirnya berujung SC karena panggul sempit dan ukuran baby yg sudah besar di kandungan. jangan menyerah dalam berusaha bun, smoga bsa lahiran normal.. tp apapun nanti cara lahirannya baik normal maupun sc.. smua ibu sempurna :)

Baca lagi
4y ago

Hihihii kita samaan bun, Uk 40w belum masuk panggul karna kemungkinan panggul sya gak muat u/ dede lewat, ddnya lumayan besar bagi sya yg kecil, akhirnya Sc ๐Ÿคญ. Tapi apapun jalannya yg terpenting ibu dan bayinya sehat ๐Ÿค—

jongkok berdiri trs bun, sama mengepel nungging, insya Allah bisa kalau di telatenin, janin saya kemarin 32w belum masuk panggul padahal kepalanya udah dibawah dari usia kehamilan 6bln, sudah di aba2 sama bidan suruh jongkok berdiri, sujud lama, mengepel nungging, dan hasilnya waktu 34w udah masuk panggul Alhamdulillah

Baca lagi

Sering nungging/sujud bun. Ngepel jongkok, squad, jjp,jjs. Yang penting kita ikhtiar sama berdoa aja bun sekalian ajakin dd nya ngomong biar cepet masuk panggulnya. Tapi setiap bunda beda beda sih , ada yang mau lahiran sekalian ddnya langsung turun juga bun. Yang penting ttap semangat jangan dibawa stress bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Kalo bundanya stress takutnya babynya kenapa kenapa bun. Yang penting ttap semangat, saya malah udah dikasi waktu smpek tanggal 21 ini kalo belom lahir biar diinduksi bun. Pdhal dd nya udah jauh banget kebawah

Apa kepala bayi sudah masuk panggul itu selalu di tandai dengan perut yg turun? Soalnya saya perut bawah suka linu saya berharapnya sudah masuk panggul, tapi perut saya kok ga turun2 ya mau periksa k bidan blm sempet ...kalo lg jalan pagi sma orang2 suka di tanya,belum turun ini mah... Galau jadinya bun... #uk 38w3d

Baca lagi
4y ago

Intinya kita saling mendo'akan aja ya bunda2 semua,semoga nanti lahiran di beri kelancaran dan keselamatan.Aamiin๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

aku kmarin babyku jga blum masuk panggul bun, sampe pas udah kerasa mules, udah kontraksi, udah buka 1 tetep belum masuk panggul, tapi alhamdulillah pas buka 3 baby udah masuk panggul, kontraksi yg ngedorong baby masuk panggul saya lahiran uk 38 week 6 day, alhamdulillah lahiran normal,

Baca lagi
4y ago

Bisa salah berarti hasil usg ya bun

Jjp,jjs,gym ball,squat,jongkok kaki agk di lebarin (selaras lutut sama siku) trus bunda jinjit-jinjit trus miring kiri miring kanan.. Sama jgn lupa di picu konpalnya bun (sering Hb,stimulasi puting)

aku lngsung sc,, krn pas di usg udh pngapuran plsentanya klo nunggu normal yg ada byiny keminum air ktuban, tmbh lama tmbh bnyk pengapurany tkutny bkin bayi g slmt mknya aku sc gk msuk pnggul jg

Dulu anak saya lahir 39 week 1 day itu posisinya blm masuk panggul loh bund. Alhamdulillah 2 hari keluar lendir campur darah terus langsung kontraksi si dedek masuk panggul, akhirnya lahiran.

4y ago

Semoga secepatnya lahiran ya bunda, aamiin ๐Ÿ˜‡

semangat ya bun. aku jg 40w2d blm masuk panggul. kpala masih goyang. tp udah kluar lendir kecoklatan dikit. udah bukaan 1 jg.. mudah2an bisa cpt lahiran bun. aamiin

4y ago

Sama bun, semoga kita segera lahiran normal ya bun ๐Ÿ˜‡