air es

Bun sebenernya betul gak sih kalau es itu bikin janin besar dalam perut? Dokter bilang tidak tapi pengalaman ibu2 dirumah saya atau sanak sodara saya kalau memang benar air es bikin janin membesar dalam perut

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tiap hri minumnya air es bun, klau gk air es gk bisa cuaca lgi panas bget soalnya bun, air es itu gk bikin janin besar bun klau di tmbh sirup mngkin iya bun

Air es mah gak bun, kecuali minuman dingin yg manis2 itu yg bikin besar. Soalnya saya dri TM 1-TM3 minunnya air es mulu. Pas lahir BB cuma 2,6 kok πŸ˜…

mungkin sodaranya bunda minumnya es campur, dan es" lain yg manis. yg bikin nambah BBJ itu manisnya bunda bukan esnya.

klo cuma air dikasih es batu/air putih yg dimasukan kulkas gpp bun. tp klo es di campur sirup/gula nahhh ituyg bahaya

Es apa? Air es biasa atau es krim, es kopyor, es teh manis dll? Kalo air es doank kaga ad kalori nya bun, ga ngaruh

VIP Member

Kalau hanya air es/ air tawar gpp bun tp kalo ada gulanya atau pemanis nah itu baru ngaruh sma bb.nya janin 😊

Bukan air es nya bund. Tapi gula yg dicampurin k es nya yg buat gendut. Kalo cuma es kosong mah gak ada masalah

Ga bund, itu mitos.. Kecuali air es nya di tambahin sirup, gula hehee baru deh bisa bikin baby giant.. 😁

air es oyen, es marimas, es susu kental manis dll es yg manis" itu baru betul bisa bikin janin besar bun

Kalau air es doang engga bun..kalo d tmbh susu, sirup iya bkin gede..kaya saya kmrn bbj besar 😁