makan seblak

bun sbnernya seblak boleh ga si untuk dikonsumsi bumil .. saya suka sekali seblak tpi saya konsumsi ny plinh 2minggu sekali atau seminggu sekali tpi setiap slesai mkan sblak perut ku sakit dan terasa kencang tpi aku ngeces bngt bun klo liat orng mkn sblk πŸ™πŸ™ mohon di jawab bunda" yg baik dan cantik 😍 #bantusharing

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun aku mau sharing ya, bunda ini pendapat aku semoga tidak menyinggung bunda ya. Kondisi seblak itu adalah side dish yg sebetulnya maaf kurang bergizi (nutrisinya kurang untuk ibu hamil) bahan dasarnya pun kerupuk kurang nutrisi. Mengalah dulu bun buat janin, rasa pedas dan penggunaan penyedap yang sejujurnya kurang baik. πŸ™πŸ» pertimbangkan lagi ya bun karena saat hamil dan menyusui badan ini bukan hanya milik kita lagi, pilih pilih makanan, pilih pilih cara pengolahan πŸ™πŸ». Saya sudah tak mengkonsumsi sate dari sejak saya tau positif hamil bahan nya tidak salah daging memiliki protein tinggi dan ada nilai kandungan asam folat yg baik buat janin namun pengolahan yg di bakae oleh areng langsung, daging gosong di luar dan tingkat kematangan yg kurang menjadi berbahaya buat janin bun πŸ™πŸ». Mengalah dulu buat baby ya bun karna sebetulnya bayi ngeces itu adalah mitos bun πŸ™πŸ»

Baca lagi

kalau terlalu pedas bisa memicu kontraksi bund, tmen sya juga gt makan terlalu pedas malah air ketubannya merembes untuk udh masuk 9bln tp memang msh agak jauh dr HPL. cuma klo bisa juga bikin seblak sndiri aja bund karna menrut sya seblak kurang bagus di konsumsi terlalu sering soalnya gizinya sedkit dan banyak micin2 juga klau bikin sendiri kan bisa di kurangin micin dan banyakin sayur.

Baca lagi

aq juga gitu bund,,suka bgt makan seblak,tp aq bikin sendiri,,aq makan waktu hamil 1bulan,abis makan semaleman gag bisa tidur,perut gag enak,dada kyk keteken gtu,,aq pikir bukan krna seblak,trus akhirnya aq coba bikin lagi waktu hamil 3bulan,, ternyata kyk gtu lagi,akhirnya aq gag brani lagi bikin dan makan seblak lagi selama hamil,, walaupun kepengen bgt,hehe,,

Baca lagi

saya awal hamil selama 10hari berturut-turut makan seblak Bun. soalnya aku pas awal kehamilan kalau gk makan pedes banget gk doyan. kata dokter gpp mkan pedes asal gak mual dan setelah makan gaada rasa apa2. harus d imbangi konsumsi makanan bergizi lain juga susu hamil kalau bunda abis makan perut kencang ya icip-icip aja kalau pgn jangan d habisin

Baca lagi

boleh aja kalo orang hamil mah yg ga sehat jadi sehat2 aja. ya emang ga boleh terlalu sering juga. tp gabisa nyalahin juga bun kalo yg bisa masuk cuma seblak , makan lainnya ga napsu daripada ga makan sama sekali. yg penting tetep minun vitamin sama air putih yg banyak

Kalo makan sebalak mungkin jangan yg pedes”, sama pilih makanan yg sekiranya bener bener mateng, kan biasanya seblak masih agak mentah gtu dan dimakannya jadi kenyal gtu, sebaiknya jangan bun, karna kita makan harus yg bener” mateng.

sya malah hampir tiap hari bunn, emang gak ada nutrisi ke janin cuman ibu nya yang kenyang. tapi ya di imbangi aja dengan banyak makan buah dn sayuran juga. karna makan pedes itu gak ngaruh ke janin paling kita nya yang diare .

Baca lagi

boleh aj bun...tetapi jgn terlalu banyak bahaya buat janin...secukupnya aj jgn sering2...karena seblak itu ad bahan yg bs menyebabkan sakit perut...mules dan menyebabkan kontraksi...klo bs banyakin makn buah2 dan syuran bun...

aku malah kemaren ngidam seblak tp harus yg di buatin sama bibi ku πŸ˜‚ dan akhir nya kesampean bibi nginep ke rumah trus di masakin 🀀 tp cuma 1 hari itu ajh aku mkan seblak, sblm ny dan sesudah hari itu gk prnah lg 😁

Baca lagi
VIP Member

selama blm tau hamil saya hampir tiap malem makan seblak, maklum anak muda ga jauh dari seblak, es cekek, sm jajanan. pas tau lagi hamil udah 9 week, jadi batesin seblak 1x dalam sebulan 😌