pendapat bunda

Bun saya tlat haid 30 harian lbih dan tadi sya tespeck hasilnya kya gni bun.. Dgan siklus haid ku yg gk teratur .. Mnurut bunda ad gris smar tpis gk bhkan hanya sperti byangan.. Mhon bunda pndapat nya..?mgkin klo hmil aku bisa mmperthankan rumh tangga ku dgn suami

pendapat bunda
252 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu masih negatif bun πŸ™πŸ»... Berat memang menjalani hidup, tapi mungkin allah sudah merencanakan kehidupan yg lebih baik lagi bun... Kalau blm dikasih keturunan dgan suami yg sekarang, mungkin itu cara allah untuk tdak mempersulit bunda lagi dikehidupan yg akan datang... Seorang suami itu memang diwajibkan untuk patuh dgn ibunya, tapi kalau dalam hal keburukan seperti cerai, ibu mertua itu tidak boleh ikut campur, bahkan malah gak boleh nurutin kemauan ibu... Tpi klo suami bunda nurut aja, brrti suami bunda blm faham hukum agama... Perihal perceraian, saran aku, ikuti aja alurnya bun... Kalau org sudh ada niat untuk bercerai, mau diusahakan seperti apapun dia akan cari2 alasan untuk cerai, apalagi klo sudh punya anak, mlah bunda makin tersiksa,,,, Saran aku, berhentilah untuk bertahan dan berlindung di gubuk penderitaan bun... πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi

Yang sabar bun.. aqu may 3 tahun pernikahan baru dikasih oleh Allah berbagai cara juga sdah D coba dari tenaga medis yg nyatakan aqu normal tanpa masalah apa" smpai cara tradisional pokoknya apa yg disarankan org" Aqu coba semua tapi hasilnya tetap aja nihil.. Sampai putus asa juga blum lagi selalu Di tanya" I momongan rasanya itu sakit banget bun dan sebagainya.. Tapi pas setelah aqu pasrahkan semuanya sama Allah dan aqu masa bodo lah kapan aja diberi aqu ikhlas.. Dibawa Enjoy aja bun.. Eh nggak Lama iseng" coba TF eh Garis 2 bun.. Alhamdulillah.. Yg penting bunda jngan setress bun mikirin macem" itu juga bisa berpengaruh.. Allah maha tau kok bun mana yg terbaik buat kita tetap positif thinking aja ya bunda.. Semoga disegerakan.. Aamiin πŸ™πŸ™

Baca lagi

Sy saja sudah hamil, suami marah tetap ancam suruh sy pergi dari rumah bun padahal karna hal spele sj, kehamilan bukan Jaminan seorg suami mau pertahankan istrinya, yg namanya suami tu lebih besar ego dan nafsu daripada otaknya bun, sy dan suami alhamdulillah paham agama, tapi tetap saja suami punya lisan yg buruk dari sebelum saya hamil sampai saya positif hamil tetap saja menyakiti, padahal kami nikah tidak ada pacaran, nikah dengan proses syari tanpa ada komunikasi, saya hanya berharap kebaikan dari Allah melalui suami sy, tapi kenyataannya berbeda dari yg saya harapkan.. Tak jarang saya menangis dibuatnya..

Baca lagi
3y ago

apa semua laki² memang egois ya 😣

In sya Allah ada hikmahnya bun,,, sy dl prnh gtu jga ,,, sy ikhtiyar biar lancar haid minum air jahe + gula aren,dan ikhtiyar terakhir minum manja ,,, Hari sblm sy haid hati sy bergumam " ya Allah pengen haid (krna haid itu tanda kshtan wanita) pastilah pengenn lancarr haid,,, Alhamdulillah besok harinya langsung haid syukur alhamdulillah bahagia ,,2 Γ— haid alhamdulillah positif . Dan hikmah sy rsakan sy berdo'a dibulan puasa utk diberikan keturunan ,alhamdulillah bulan syawal sy positif... Semngatt bundaa,,, do'a dan ikhtiyaarr. Dan berdo'a di wkt mustajab

Baca lagi

Bun udah coba promil belum, Ayo diperbaiki makanan asupan nutrisinya .. Jangan terlalu makan pedas, berminyak.. Minum susu promil Minum folavit + vit e Rajin olahraga ringan ya bun Makan buah yg banyak mengandung asam folat O ya kalo aku kemarin, minum manjavikan produk msi itu bun soalnya ngeluarin semua keputihan aku .. Abis itu sebulan kemudian + atas kuasaNya . Semoga lekas dapet dua garis ya bun ..

Baca lagi
5y ago

Iya bun beli di apotik, Kalo aku minum susu+folavit+ vit e Kalo suami cuma minum vit e aja

Telat 30 hari? Kayaknya itu negatif bun. Dicek ke dokter aja. Dlu aku gt abis nikah malah haid ga teratur pernah 4 bulan ga haid. Kadang 2 bulan. Terus dicek ke dokter karena penambahan bb yg signifikan dan hormon ga seimbang. Terus aku olahraga dan makan2 makanan sehat sama rajin bikin infused water. Alhamdulillah haid mulai membaik. Setelah 3 bulan haid teratur aku hamil bun.

Baca lagi

Badan terasa capek gk bun pas telat haid Dlu sblm q tespek nunggu 2minggu nah awal2 badan q capek gx tw kenapa kok sampe q gx semangat kerja nah nunggu tgl 25 oktober tespek ternyata positif Sblm hamil banyakin makan sayur buah mnm yg banyak ngemil gtu pdhl q gx minum zuriat takutnya agak lama apalagi buang2 duit 😊

Baca lagi

Maaf bun itu masih negatif... Saya dulu juga gitu bun, telat haid hampir 3bln tp setelah tespek brkali2 hasilnya sllu negatif... Trs akhirnya haid... Stelah bbrpa bln lg wktu telat haid seminggu aq tespek Alhamdulillah hasilnya positif... Semangat bunda, semoga Allah segera ngasih amanah debay buat bunda... aamiin

Baca lagi

Itu kaya aku bun pas bulan sptmber 2019 aku tlat haid 4hri aku tespek gtu hsil nya gris satu ada yg pnjng di samping nya eh bsk nya saya haid dan itu cman 3hri haid nya, trus abis haid ngflek 4hri lanjut bulan oktober tgl 10 nyba tespek alhmdulilah hsil nya 2gris positif bun, mdh"n bunda juga sama sprti saya iyh

Baca lagi
5y ago

Alhmdulilah udh mau jln 9wk bun skrng, mdh"n bunda juga sprti aku soal nya aku bnr gtu hsil tspek pas telat 4hri bun

Coba Konsul ke dokter Bun... Mungkin bunda lagi banyak pikirkan atau lagi kecapekan aktifitas yg berlebihan... Saya dulu pas ada event sampai gak kepikiran haid tiba2 udah 45hari haid gak kunjung datang... Tapi pas event selesai dan aktifitas normal yg gak berlebihan akhirnya haid juga...