ASI tidak keluar

Bun. Saya sudah memasuki usia kehamilan 9 bulan. Tapi kenapa tidak ada tanda2 keluar nya ASI ya bun. Minta solusi nya #seriusnanya #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah.. Jika bunda tidak keluar ASI saat hamil, itu normal terjadi. gausah distimulasi apapun ya bunda.. 1. silakan bunda pencet payudara bunda untuk melihat apakah ada asi yg keluar/tidak. 2. jika tidak keluar, tidak apa2 ya bund. 3. umumnya, asi akan keluar pasca persalinan, jadi gaperlu khawatir ya bunda πŸ€— itu penting untuk bayi saat imd, sebagai kekebalan tubuh. 3. tolong ya bunda2, gausah bandingkan tubuh bunda dengan bunda yg lainnya. fungsinya sama, hanya saja ada bunda lainnya yg bakal asinya sudah keluar saat hamil. 4. asi itu bisa dirangsang ya bunda, jadi bunda2 gausah takut asi ga keluar. rangsang dengan hisapan bayi. bunda bisa minta provider kesehatan untuk melakukan proses IMD. kalaupun terpaksa tidak bisa, gamasalah ya bund, saat bunda ketemu bayi bunda, bunda bisa tetap rangsang asi untuk keluar dengan hisapan bayi. 5. Untuk yg sudah keluar cairan kolostrumnya, ga masalah ya bund. Itupun hal yg normal terjadi. Disarankan untuk tidak distimulasi/dikeluarkan ya. 6. Pijat laktasi, bisa dilakukan setelah persalinan. 7. Apabila terjadi rembesan cairan, bunda disarankan untuk pakai breastpad (silakan searching di marketplace andalan masing2) 8. Apabila bunda terasa gatal pada PD, bunda bisa oles dengan VCO ya. selebihnya, boleh cek profile aku ya bunda.

Baca lagi

Gpp bun, sya juga pas hamil g keluar sma sekali. Terus pas uda 37w sya pijat laktasi dan ttp yakin kalo asi sya bakal keluar. Pas uda lahiran malem, paginya dicek dokter uda keluar kolostrum yg kuning itu, jd hari k 2 uda bisa langsung nenenin meskipun belum banyak asinya. Semakin bertambah usia produksi asi juga semakin banyak kok bun.

Baca lagi

Sy baru bener2 mengasihi anak sy 3hari setelah lahir bun, karna sy awam banget pengetahuan soal meng asihi seperti apa dan posisi yg tepat jg seperti apa smpe sy sedihbgt anak sy nangis trs kehausan, akhirnya sy baru tau setelah 3hari lahir asi sy langsung deres.. bunda siapin pumping aja buat mancing asi keluar

Baca lagi

aq selama hamil ga pernah rembes asih bun malah PD kecil ajh setalah melahirkan 3 hari baru keluar asih nya melimpah bgt.. slama 3 hari anak ku sering nangis karna ga suka sufor.. Alhamdulillah skrg usia 1 bln 5 hari full asih bb udah 5.3 kg anak ku perempuan

Baca lagi

jangan panik, malah ganggu kelancaran asi nanti, blm keluar jg gpp, yg penting PD rajin d beraihin. malah nanti bs kasih asi pertama ke baby (kolostrum), bagus buat baby..

4y ago

tapi kalo tetap ga keluar sampai bayi lahir gimana bun?

Gak harus pas hamil asi keluar bund saya aja asi keluar stlah 4hari pasca melahirkan itu jga aku dbf terus ke bayi biar merangsang produksi asi.

Ak kluar asi pas abis lahiran sekitar hari ke-3.. itu pun abis IMD sm bidan.. smpe panas dingin krna asinya mau keluar..

kata bidan. sering pijat2 kan payudara nya. atau sering bersihkan. sudah saya lakukan , tapi belum ada reaksi apapun

coba PD dipijat pas mandi

aku juga blm keluar bun