Gerakan Bayi

Bun.. saya skrg uk 18w..tp knp ya blm ngerasain gerakan dd bayi..apa saya yg ga peka ya.. ini kebetulan kehamilan pertama.. apakah bunda2 ada yg sprti saya?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya br merasakan kedutan di UK 19w akhir. Hr ini saya periksa + USG alhamdulillah semua sehat dan baik. Saat saya tanya dokter apakah saya terlambat merasakan gerakan janin, pendapat beliau tdk spt itu. Kemungkinan debay aktif malam hari saat kita tidur, atau mgkn kita yg kurang peka krn memang kehamilan pertama. Dokter meminta saya utk menunggu hingga 23w hingga merasakan gerakan debay yg lbh aktif.

Baca lagi
4y ago

Saya lbh ke worry bgt Bun pas baca banyak Bunda2 lain udah merasakan gerakan/kedutan sejak 16w. Saat UK 19w saya sering ajak ngobrol debay, semacam "dedek tendang Bunda lbh keras ya, krn Bunda blm bs merasakan gerakan dedek, bantu bunda ya Nak.. " Alhamdulillah beberapa hari setelah itu saya lbh bs merasakan kedutannya sampai hr ini saat periksa UK 21w. Mgkn Bunda jg bs coba spt itu Bun.. 😊

Kalo di aku pas di minggu 20-24 rasanya masih cuma tendangan2 aja, nah di 24-27 masih nendang cuma lebih sering. Pas masuk 27-29 ini gerakannya lebih heboh, kayak ombak lagi ngegulung mom. Hehehe.. ditunggu aja perkembangannya. Semoga sehat selalu yah. Aamiin πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

4y ago

amiin.. makasi ya bunda.. πŸ˜€πŸ˜Š

tergantung tebal perut dan aktivitas bunda, semakin intens aktivitas semakin ga kerasa gerakannya, aku jg hamil pertama udh masuk 24week blm terasa tendangan tp emang perut ku tebel bgt kyknya, setiap usg selalu harus diteken biar keliatan

Aku udh 19w jg baru ngerasain gerakan halus aja kok bun, itupun jarang sekali. Kata bidan klo anak pertama itu biasanya baru berasa klo usia sudah 20w ke atas. Yg penting setiap periksa hasilnya sehat dan bagus bun 😊

Saya dulu usia segitu juga belum merasakan apa2 bun. Cuma kedutan pelan itupun jarang bgt. Nanti bun di usia kehamilan memasuki 25week bakal kerasa bgt kok udahan. Dont worry bun πŸ₯°

4y ago

sama kayak bunda ini, pas 18w rasanya kyk kedutan, aluuus bgt hampir ga kerasa. UK 6 bulan baru berasa beneran.

Kalau aku 19w hanya kedutan. 22w mulai teraba pergerakan. Itu juga agak di tekan di bagian bawah perut Bun. Alhamdulillah suami juga bisa merasakan saat si dede aktif di dalam .

Kalo khmilan pertma wajar mb klo belum ngrsain gerkan. Isia 5bln biasa nya akan ngrsain gerakan nya . Kalo hamil ke 2 biasa nya lebih awal. 4bln dah ngrsain

18 weeks, kedutan alus bun . Dibawah pusar biasanya Memang kdg ga terasa atau ga engeh gtu namanya baru hamil pertama pasti bnyk yg kita ga sadari

dari 15week udh ngerasain bun, cmn awal2 kya gelembung/kaya pas prut kita kembung gtu. Lama k lamaan dia muali kerasa gerak bngtt pas 17week.

Coba tidur miring kiri bun stelah makan , rasanya kyk kedutan gitu cenut2 . Tp kalau kehamilan pertama biasanya baru kerasa diusia 18-24 weeks kok

4y ago

Oh gitu yah bun.. terima kasih sharingnya.. saya sering mau nangis krna mikir anak sya knp2 kok gak ada rasa2nya.. cuman sering nyeri kyk kesetrum..