begah dikehamilan

Bun saya skrang jalan 2 bulan,,, tpi akhir2ini sering begah perut Bun, kadang asam lambung naik, Apakah ada ibu2 yg ngrasain jugakah ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ada magh, pagi jngan minum susu,coklat, ckup air putih jngan dikit2 makan roti dikit, saya jga bgtu Bun,asam lambung baik alhasil setalah makan muntah dan begah bnyak gas rasanya di perut , tapi sltalh tau larangan magh Alhamdulillah skrng enakan walupun makan GK bsa kenyang 2 sendok aja ,ntr klo rasa lper mkn lagi

Baca lagi

Samaa bun.. Aku hamil 1,5 bulan ngerasain gt.. Begah, asam lambung naik.. Kyk ada numpuk angin panas gt di atas perut dibawah rusuk, sakit bget, klo ditekan bisa sampe muntah.. Jd ga nafsu makan.. Ke dokter kandungan dikasih obat sirup nucral sma obat mual.. Alhamdulillah skrg udah mendingan.. ๐Ÿ˜

Nah sama kaya saya dong ini barusan saya curhat sama ibu saya saya juga skrg hamil 2 bulan tapi perut terasa begah kayak kekenyangan gtu ternyata banyak kirain saya aja๐Ÿ˜‚

VIP Member

Normal bund , di usahakan makan asam dn pedas di kurangin dl dan makan 2jam / 3jam sekali minimal ngemil biskuit atau buah bund . Sy gitu , susah makan nasi banyakin buah aja .

Aku pernah bund, disaranin supaya jangan sampe telat mkan. Trus mkannya jangan nunggu lper bru mkan, nanti bisa mual trus muntah

5y ago

Iya bun sama saya juga dibilangin kaya gitu, katanya makan nya sesering mungkin jgn nunggu laper, makan porsi dikit tapi sering

Jangan telat makan bun. Biar dikit tapi sering .pokoknya jangan sampe asam lambung naik. Nanti jd makin susah makan

Sama bu..saya juga semalem gak bisa tidur karena perut begah,kembung. Saya juga jalan 2bulan bun

Jng makan mkanan yg memicu asam lambung naik bund,,ntar mlah gak doyan makan. Apalgi TM 1 tu susah2nya makan..

Aku gitu jg.. tpi Alhamdulillah masuk UK 14w udh bisa makan wlwpun hrs sdikit2 tpi d usahakan sering

Saya bun. Uk saya baru memasuki 2 bln bun dan brp hari ni saya ngerasain banget perubahan nya bun..