stretch mark

bun saya sedih bgt perut saya jadi gini , awalnya gatau gatel knp saya pikir krna digigit nyamuk lalu saya garuk pas ngaca sadar dah macam harimau lah perut ni , udh saya kasih bany oil ttp aja gatell , kira2 kalo seperti ini masih bisa hilang ga ya bun ??

stretch mark
184 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pake minyak zaitun yang di campur lidah buaya bund. Setiap habis mandi dan mau tidur saya olesin, biar selalu lembab, terus sehari sekali minum minyak zaitun yg khusus untuk diminum. Kalo kering jadi nya gatel kulit perut. Itu ajaran dr mamaku, karna dlu mmaku hamilin anak2 nya setiap udah masuk 5bulan kehamilan udh pake , jd pas makin gede perut nya emang biasa nya semakin banyak. Tapi slsai lahiran, Alhamdulillah gak berbekas. 😊

Baca lagi
5y ago

iyaa bund sdikit worry πŸ˜…πŸ˜…okehh bund makasihh yaa tips nya

Ibu aq prnh ngomong bun ktnya hati2 aja klo usia kandungan masuk 6 bln keatas perut biasanya kerasa gatel soalnya rambut baby nya d dlm udah mulai numbuh bun, klo mulai kerasa gatel jgn d garuk pakai kuku garuknya pakai sisir aja pelan2 biar bekas garukannya gk berbekas ke perut..aq pribadi UK br mau masuk 6 bln bun blm kerasa gatel cm udah di ingetin sm ibu biar nnt pas gatel jgn d garuk pakai kuku ktanya πŸ˜…

Baca lagi

Saya punya juga bun bekas stretchmark seperti itu di area belakang badan, padahal sudah 1 tahun yang lalu bekasnya nggak hilang dan memang nggak coba saya hilangkan, buat tanda saya pernah hamil anak pertama saya yang meninggal dalam kandungan :) eh hamil yang kedua sekarang alhamdulillah gak muncul stretchmark tambahan, perut masih mulus hehehe

Baca lagi

Ga perlu sedih bun, bukannya balasannya sangat indah yaaa, jauhhh lebh berharga d banding kulit mulussss... Aku jg gtu, pert malah smpe k pinggul n paha banyak muncl strechmark gars2 merh gtu, tp insyaallah ikhlas krna barterannya sangat luar biasa... Insyaallah nnti berjln ny wktu bs memudar yaa bun 😊😊😊

Baca lagi

alhamdulillah mam, hrs bnyk dijaga slma hamil, sya jg gatal cmn ckup di balur" aja pakai bedak caladin cair jika gtal, jgn di garuk, dn rutin aja siap hbs mndi atau ngerasa kulit perut terasa meregang balurin BIO OIL, insyaallah gkn mncul sprt itu..sya udh mau 8 blan alhmdlh slma bsa jaga aman prut mom dr gatel....

Baca lagi

itu bukan pengaruh garukan kok bun.semua trgantung kulit kita.saya selama hamil nggak pernah digaruk cuma di elus doang pake tangan.tetep aja nimbul strechmark nimbulny diuk 35week.nimbulnya dibagian perut bawah.tapi setelah melahirkan masih ad tapi warnanya jadi putih.setau saya nggak bisa hilang.tapi memudar bisa

Baca lagi

Itu strechmark bun, kebanyakan bumil pasti ngalamin ituu.. Krn kulit jadi lebih sensitif, gatal gatal, sy kalau ngersa gatal di usahain untuk gk di garuk tpi di kasih bedak bayi supaya gatal brkurang, krn takutnya nanti berbekas, dan kalau semakin di garuk biasanya nanti makin terasa gatal 😬

VIP Member

Saya jg punya bun, tp ga sebanyak itu di paha sih. Tp di perut engga krn waktu hamil bagian perut saya olesin minyak zaitun + aloe vera gelnya nature republic. Tp lupa bagian paha ga saya kasih, pdhl ga digaruk ataupun gatel tp tetep muncul πŸ˜… Dinikmati aja bun, nanti ya memudar sendiri habis lahiran πŸ˜€

Baca lagi
5y ago

Dipakein ny pas usia kandungan brp bulan bundaa

VIP Member

Baru aja kmren aku nanya dokter obgynku katanya strechmark digaruk ga digaruk bakal tetep muncul bun klo elastisitas kulitnya kurang. Klo saya perut ga ada strechmarknya karna mungkin saya dulu pas gadis pernah 61kg, skr pas hamil malah kurus 50kg. Jd si kulit udah ada pengalaman melar πŸ˜‚

Jangan sedih bun, aku juga ada tapi di paha kanan kiri lagi item gitu.. Awalnya sedih padahal ga digaruk, tapi kata mamahku wajar kalo lagi hamil kaya gitu.. Di syukuri ajh bun. Nikmati setiap prosesnya banyak wanita diluar sana yg ingin di posisi kita πŸ˜‡