Kasur bayi perlu atau gak

Bun saya sebulan lg lahiran Lg nyiap2in peralatan bayi Menurut bunda perlu ndk beli kasur bayi itu? Saya udah beli cm alas tdr aja sm bantal dan klambu kojong aja sih kyk di foto tp tkt dikomentari org kalo pas jenguk, tkt d blg ayahnya mampu beli tp kok belinya cm bgtuan aja. Atau beli lg kasur yg ada pinggirannya kyk di foto nomer 2 Mhon sarannya bunda

Kasur bayi perlu atau gak
277 Tanggapan
Tulis tanggapan

Niat ku juga cuma beli matras 1 , Bending set bed cover 2 .. Perlak 2.. Kelambu baby.. Ndak beli kasur .. krna iya kepakenya sebentar bangettt katanya cuma 1 - 2 bulanan.. Anak syahnaz aja udh gmau tdur dibox.. Lagian ya, duitnya gedean di bedcover matras perlak kelambu πŸ˜‚ Oya bund, kelambu gitu berapaan..

Baca lagi
4y ago

60rb bun kojongnya

Yg bunda punya skrg menurutku bakal lebih bermanfaat, soalnya temenku beli kaya yg foto ke 2 itu gak kepake lama . Bayinya ttp tdr deket ibunya soalnya . Klo saya mending yg bermanfaat aja drpd beli yg nnti nya gak kepake lama biarpun di kata bapaknya mampu beli apapun .

VIP Member

gak perlu bun, gak usah mikirin kata orang 😁. yang penting bayi tidur nyaman.. Bu ibu kali aja ada yang butuh daftar perlengkapnya, aku punya nih lengkap https://irafilanisa.com/2019/motherhood/daftar-perlengkapan-bayi-baru-lahir-yang-pasti-terpakai/ semoga bermanfaat 😘

Baca lagi
4y ago

Siap bunda makasih byk bun sharingnya ☺️

Aku jg cuma pke ky gitu bun...soalnya aku nyusui babynya sambil bbok.klo pake yang kasur kaya perahu gtu manabisa..hehe..q dipinjemi sodara jg ga kepake.kelambu jg dipake pas ddek bbok sndiri.. Tergantung kebutuhan jg sih..gak tergantung ma omongan orang..😁😁

Emg ya kalau udh punya baby pasti mak2 nya pada kalap. Gk bisa lht yg lucu2 dikit. Aku juga pingin bgt beli kasur baby yg ada kelambunya. Tpi dipikir2 lagi mubazir gk bakal kepake lama. Mendingan yg ada aja bun. Uang nya dipake yg lainnya yg lebih bermanfaat 😊

VIP Member

Menurutku ga terlalu penting malah bun, kalo dibilang mampu beli ya insyaAllah mampu. Tapi kan pasti ada yg lebih penting dari itu. Cuma kalo untuk kelambu menyesuaikan lingkungan aja bun, kalo banyak nyamuk lebih baik pake supaya dedenya ga digigit nyamuk juga

Kalau saya pakai yg foto pertama cuma kelambunya besar seukuran tempat tidur... Jadi kalau malam minta nenen biar ibunya udah didalam kelambu dan nyamuknya udah gak bisa ganggu πŸ˜… kalau foto ke 2 kayaknya rugi karna kalau Dede udah besar pasti gak muat πŸ€”

Beli yg foto pertama ajah bun, gausah ribet2 dengerin orang. Lagian anak itu cepet gedenya, kalo udh gede tempat tidurnya gamuat sayang bun. Kalo udah gedean dikit juga 6bulanan ditaro dikasur bareng2 sm kita kan, asal dialasin perak ajah sm selimut atau kain

Yg bunda punya itu udah cukup bund. Jng mikirin kata org. Sayang kalo ntar gak kepake. Lagian sekarang lg ada wabah virus, kalo bisa gak usah pake acara ada yg jenguk2 segala. Kalo ada yg mau kasih kado bisa lewat bapak ny aja bund. Org pst ngerti kok.

temen sya malah nyaranin klo babyborwn jangan d pakein bantal..pake samping aja d lipet" kira" 2cm tingginya..apalagi klo habis d cukur jangan d pakein bantal sblm rambut tumbuh smua..krn klo pakai bantal pas kpla belakang suka agak botak katta temen sya..

4y ago

amiin..semoga samaΒ² d lancarkan yaa bun