Busui-KB suntik 3bln

Bun saya pertama kb itu bulan desember. Di bulan januari, februari dan maret setiap bulannya dapat flek coklat yang berangsur kurang lebih 3mingguan lama nya. Kadang flek nya ga ada, kadang tiba tiba ada. Hari ini kedua kalinya saya baru sadar pas setelah hb sama suami ternyata di cd ada flek sedikit banget. Sebenarnya ini normal ga sih bun? Katanya banyak yg bilang kb suntik 3bln itu ga haid. Ko saya jadi khawatir banget ke bobolan, muncul flek nya itu ga nentu tanggal. Mohon yang pengalaman dan mengerti bisa bantu jawab ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun.. Aku juga pertama kb suntik bulan desember, terus suntik lagi kmaren awal bulan 3, waktu suntik pertama sering kluar darah kayak haid gitu tapi gak beraturan, jadi takut gak cocok kan ya, karna katanya klo kb suntik yg cocok itu gak haid, tapi pas suntik kedua kmaren saya tanya sama bidannya, katanya sih gak ppa, kalo baru 1-3x suntik itu masih belum stabil, nanti kalo udh 3x masih aja flek brrti emang gak cocok, gitu sih.. Sekarangpun aku masih sering flek, sedikit sih cuma ya agak cemas juga πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Mana bb ku turun terus bun

Iya bun emang gtu sy hbis lahiran kb suntik 3 bulan 3 bulan berturut2 itu haid a cmn sedikit trus lanjut flek Trus suntik ke 2 ke 3 dan seterus.a malah tdk pernah haid Jadi skarang ini sy ganti kb suntik 1 bulan Mudah"an haid.a lancar Mmng bru pertama suntik 1 bulan

Baca lagi

aku juga kb suntik 3bulan bun, bulan pertama masih haid trus pas bulan selanjutnya ga haid, sekarang malah keluar seperti flek saya kira awalnya mau haid tp ternyata cuma keluar flek2 gtu aja sudah 2minggu ini masih ada

Saya juga kb suntik 3bln bun tapi selama 3bln itu juga saya sering keluar darah tapi sdikit" kdang juga bnyak kdang cuma ngeflek coklat gitu entah ga cocok ato bagaimna bun

4y ago

saya juga gitu bun

Sepupu saya juga gitu bund. Terus dia sekali doang kb yg 3 bulan langsung berenti, eh malah setahun ga dapet2 haid. Kalo takut di testpack aja bund

4y ago

Oh gtu ya bun. Saya bingung ini bun, bidan memang bilang efek nya ngeflek dulu untuk suntik pertama. Tp kan bulan maret kemaren saya sudah suntik kedua. Saya juga udh sedia testpack sih bun rencananya kalau akhir bulan ini ga ada flek mau test, eh tp semalem tiba tiba ada flek jd bingung lg kapan mau testpack nya

Suamiku malah gk pngn q KB..soal nya dia takut nnt selepas KB mau punya anak lgi nya susah . Q penantian 2th baru ngisi soal nya.

4y ago

Iya bun mgkn coba kb alami dulu

Kalo kb suntik emg kadang jd ga haid bun... Paling paling cm flek, itu jg sedikit. Makanya kurg bagus krn drh kotor jd ga keluar

4y ago

Aku takut kebobolan bun. Pernah ga ketauan d cd ada flek. Eh aku malah hb sama suami

Aku KB 3 bulan bund ga haid juga nih tapi kdg keluar flek sdkt kdg di cd gak tau juga katanya KB 3 bulan gitu keluar flek bund

2y ago

aku jg lama gak haid bund...ini suntikan yg ke 5 malah flek...

Sama bund tapi bedanya saya bukan flek lagi, tapi udh kaya haid tapi smpe 4 blan. Ini udh normal lgi akhirnya saya ke pil kb

4y ago

Kalau saya haid di januari aja bun 2minggu + ngflek 1minggu Februari ngeflek Ini ngeflek sehari doang

Ak malah busui ga disarankan pakai kb suntik bun kmrn d puskesmas gtu, akhirnya kb implan