Bun sharing dong

Bun saya memasuki 8minggu tpi buat makan nasi masih susah masih mual mau nya buah ,,terus minum air juga susah kyak gak doyan

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sabar ya mam I feel you banget. bawaannya lemes, bangun dikit mual. kadang pusing berlebih entah karna terlalu sering tidur atau efek darah rendah atau efek lain kehamilan. minum air putih makin mual, di paksa lebih mual. minum obat mual. campur aduk ya mam rasanya ๐Ÿ˜” hamil ketiga saya juga ekstra kewalahan di TM1. hampir malnutrisi dan dehidrasi akut di minta untuk dirawat inap. untungnya belum sempat dirawat, masih coba bertahan di rumah. aku Ada 2 anak karna hidup mandiri, harus tetap jaga anak2 ๐Ÿ˜Œ kehamilan ketiga saya mual muntah parah, asam lambung+maag tinggi, darah rendah berulang 90/80. dokter minta saya cari asupan ternyaman tidak perlu terbaik yg penting masuk. saya di minta makan minimal 2 sendok makan setiap setengah jam sekali. asupan yg berhasil di saya, buah dingin, biskuit regal, telur rebus/goreng tanpa nasi, sup2an, sayur asam, koko crunch tanpa nasi, pisang goreng saya tambahkan keju, ubi goreng dll. saya tidak bs makan nasi dan tidak tolerir roti dan mie (bukan instant ya) (karna asam lambung+maag) untuk asupan cairan saya minum apapun yg dingin manis atau air dingin biasa. kata dokter lebih baik drpd ga ada asupan sama sekali dan gula bisa membantu tambahan energi. tp air yg masuk apapun boleh selain teh, coklat, kopi, alcohol dan soda. saya minum jus buah dingin (saya hanya doyan jus melon/alpukat/jeruk), es kelapa, es teler, es campur, air es botolan, es sirup atau lainnya yg dingin. saya tidak tolerir susu hamil/uht/sufor bikin mual muntah sangat parah walau dipaksa berbagai cara. alhamdulillah di TM2 sudah mulai nyaman hanya beberapa asupan masih belum tolerir masih Ada efek mual muntah walau tidak separah awal TM1. semangat ya mama. insyaallah sebentar lg membaik โ˜บ

Baca lagi

klo aku gk bisa minum aer putih klo gk dingin.. air dingin gk bikin bayi gede.. dan kasus bunda kaya aku jadi aku disaranin dokter makan es cream trus katany gpp klo baru tm 1 belom pengaruh bikin gede janin.. ntr klo udh 7 bulan ke atas baru ngurangin manis sama es manis. klo aer es aman karna dy 0 kalori

Baca lagi
3y ago

oh gitu makasih bun infonya

diakalin coba bun.. sumber karbo bnyak, ga usah nasi dede bayi jg ga butuh2 amat karbo 8w butuh asam folat jdi bunda makan aja yg bnyak mengandung asam folat dan makanan sumber protein

Baca lagi
3y ago

iyaa bun makasih sarannya

Sama bun kaya aku kemarin pas usia kehamilan 1-3 bln begitu tp pas masuk 4 bln sdh biasa lagi kok, nikmati aja bun dan semangat semoga ibu dan janinnya sehat2 ๐Ÿ˜

3y ago

iya buun makasih ๐Ÿค—

makan roti gandum, ubi, kentang, buah2an asal ttp ada asupan yg masuk. minumnya coba air putih dingin, bisa dikasi perasan lemon, minum air kelapa.

VIP Member

Makan kan ga harus nasi bund, ada yg lain.. ada karbo yg lain juga.. usahakn minum air putih bund biar ga dehidrasi dan cairan ketuban juga bagus..

3y ago

ya itu bun masalahnya sama air gak begitu masuk sekali minum cuma dua ceglukan aja

VIP Member

Jgn buah aja. Diganti roti gandum, oats, telur, ubi. Kan banyak variasi makanan. Vitamin juga. Jgn males minum ya, harus rajin itu.

3y ago

iya bun ini berusaha biar doyan minum

q dlu juga gitu Bun,sampe bb q turun akhirnya konsul ke dokter dikasih obat mulmun, Alhamdulillah sedikit membantu si

makan roti gandum, jagung rebus, ubi jalar juga bagus gmn cara biar ada asupan buat ddxny yg penting mb

3y ago

iya makasih kak infonya

makan buah buahan bund,,, aku juga gak makan nasi, minum air putihpun gak mau๐Ÿ˜Š

3y ago

iyaa bun buah terus ini ,,tpi katanya hrus bnayak minum air mineral gtu