Detak Jantung Bayi

Bun, saya mau tanya pas Usg pertama usia kandungan 8minggu detak jantungnya mulaii terdengar Tapi pas saya ke bidan kandungan usia kandungan 13minggu bidannya bilang belum terdengar detak jantungnya.. Maaf bun anak pertama soalnya jadi saya belum paham

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di dokter sama bidan beda alat bun, kalo di dokter lebih kedeteksi krna pakenya usg dan detak jntung janin sdh bisa di dengar skitar umur 7-8 mingguan sdh bisa di dengar bun. Kalo di bidan ngitungnya pake hpht trus kalo mau denger detak jantung pakenya dopler biasanya. Jadi blm trllu jelas kdengeran

Kalo di bidan pakai alat yg sangat sederhana.. saya kemarin di bidan/puskesmas usia 6bulan baru terdengar. Kalo di usg 8w sdh trdengar jelas walaupun masih tipis. Bedanya di alat. Sederhana dan canggih ๐Ÿ™

Itu karena di bidan menggunakan alat Doppler Bun jadi baru bisa didengar ketika usia kandungan 4 bulan tapi kalo di USG memang udah bisa kelihatan sejak usia kandungan 8 weeks

Usg sm alat detak bidan beda bun. Lebij akurat USG. Klo saya sm bidan UK 12week di sarankan USG bun untuk tau beneran berkembang janin ny dan ngak mengalami downsindrom.

4y ago

Iy sama2 bun. Bagi pengalaman y bun. Wktu aq hamil 6bln d bilang detak jantung bayi ku ngak kdengaran bun smpe nangis aq malam itu suami yg nganter cek up aj smpe merah mata ny. Mklum bun ank prtama kan. Trus kmi USG eh... normal ngak ada cacat sempurna kata dokter itu alat bidan nya yg rusak kata dokter tmpat USG kmren bun. Itu pengalamanku bun.

Di bidan pakai Doppler dia bilang belum kedenger detak jantungnya. Tapi sebelumnya saya sudah Usg dan sudah terdengar detak jantungnya jika di usg

Bidannya dengerin pakai alat Soler atau USG ?? Kalo USG jelas.sdh ada karena anakku dlu 10w sdh kedengaran , pertama kali denger malahan usia itu

Doppler nya gak nembus ke perut Bun... Mungkin perutnya tebel.. Saya dulu 15w juga gak bisa ktmu detak jantungnya pake Doppler..

Emng begitu Bun klo bidan pake Doppler , 14 Minggu ke atas kyk ny baru bisa kedengaran

VIP Member

Bun maap klo bidan itu alatnya msh jadul gtu lah bun..baiknya memang usg aja ke dokter

Ya mon maap bun, alat yg dipake aja beda, tingkat kecanggihannya jelas juga beda