12 Tanggapan

pas TM1 aku jg gt bun, sampe 4bulan msh mual2 tiap sikat gigi muntah. dulu q cuma makan sari roti tiap hari bun, sama buah pir yg seger kecut gitu, yg laen ga bs makan,minum air putih aja lgsung muntah bun,makanya air ketuban aku sempet kurang kata dokter trus dikasih obat mual.

Makan sedikit tapi sering Bun. Gak bisa makan nasi atau roti. Makan buah dan sayuran. Bisa juga rebus jagung, pisang atau ubi ubian. Saya juga gitu Bun mual terus. Tapi harus makan kan. Kasihan Dede 😊 Tambah minum susu hamil dan setiap hari saya 2 x minum sari kurma.

Makan nasi yg di liwet dikompor bund..kyk ibu2 jaman dlu ..jd ga bau magic com Bunda cb mkn telor rebus..jus buah naga,,aer kelapa yg daging nya sedikit... Vitamin dr bidan di abisin bund... Mudah2an bisa mengurangi ...

VIP Member

Makan buah2an aja bun, ubi2an juga boleh. Dikit demi sdikit tp sering aku juga dulu gt gak masuk makanan apapun. Sama suami di beliin susu hamil juga masuk kdg muntah.. semangat bunda

Makan makanan yang bunda suka aja. Ngga harus nasi. Dulu saat hamil pertama saya 3 bulan gabisa makan nasi. Tapi tetep dipaksain makan, meskipun sedikit, meskipun dimuntahin lagi.

persis saya, saya malah ga bisa roti juga kemaren. makan lauknya aja kalo saya, pokoknya keisi. apapun yg bisa masuk ya dimasukin, yg ga bikin muntah cuma indomi hehehehehe

Banyak makan buah mba sama biskuit. Pokoknya harus diisi semual apapun... Semangat ya... Saya dulu usia 12 mgg sudah bisa makan lagi

Nnti juga ada waktunya mau mkn nasi bun. Dlu juga aku mkn nasi pake jeruk saking enek nya. Wlaupun ujung2nya keluar terus

Bisa coba ubi jalar bun d rebus atau d kukus. Aku baca d artikel kata nya bisa mengurangi mual" juga bun.

Ikut nyimak ya bun😁..soalnya usia kndungan nya sama.udah gtu kluhan nya sama😑

Pertanyaan Terkait