tentang bayi

bun saya mau tanya ini kenapa ya ? kata orang tua saya katanya sarap udh saya obatin pake minyak vco tp blum sembuh" jga jd kasian sm anaknya #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #jangandibully

tentang bayi
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu dr air susu yg tumpah Bun jd bakteri ... bunda usahain kalo habis nyusu ga ada yg sampe tumpah k leher & pastikan selalu bersih dr air susu atau air apapun (kering) ... bisa pake cream noroid yg khusus baby, mandi pake dettol cair, sabunnya mah bebas yg penting ga bikin kulit bayi sensitif / alergi... semoga cepet sembuh yaa dedenya πŸ€—

Baca lagi

anak saya juga begitu,, ada ntar ilang ntar ada lg.. udah dimandiin pake lactacyd baby, dikasi cream baby, baby oil, vaselin repairing jelly jg pernah akhirnya dikasih larutan tepung sagu,, cepet keringnya tp tar kalo udara lg panas anak keringetan ya merah lagi... tp lumayan sekrang tinggal dikit itu juga udah jarang kambuh lagi

Baca lagi

Klo anakku ku olesin krim ruam Momilen diaper rash cream hilang tapi ya nggak langsung, tipis2 aja, itu krn pas mandi kurang sempurna atau nggak kena bedak, tipis aja pakein bedaknya... klo anakku kyk gitu krn aku pakein cologne bayi tryt kulit anakku sensitif nggak cocok, setelah sembuh nggak ku kasih cologne lagi...

Baca lagi

biang keringat itu bun... mgkn bayinya kegerahan... atau kulit bayinya sensitif. coba kain atau bajunya diganti dgn katun lembut yg nyerap keringat bun. kalo mandi pakai sabun yg khusus utk kulit sensitif aja bun,bagian yg ada ruam jgn dikasih bedak.

Baca lagi

Anakku dibawa ke klinik terdekat dikasih kapsul buat ditaburin kelehernya,alhamdulillah sedikit demi sedikit kering kok bund...konsult sama dokter anak ya bund...anak saya umurnya baru 3bulan...itu lehernya iritasi,lembab,kena keringet juga...

anaku juga baby newborn gitu bun. telatenin aja pake vco murni, emang butuh waktu beberapa hari buat sembuhnya, tp ampuh kok. sama bundanya kalo nyusuin area lehernya ditutup pake lap/ sapu tangan biar asinya ga netes ke yg ruam

VIP Member

usahakan tetap kering aja bun.... anakku jg pakai minyak kelapa, atau macam2 yg diusuli org, jg blum mempan. ku coba ini, kyaknya mempan. tp klo bisa waktu merah n belum luka, itu justru cepat sekali hilangnya.

Post reply image

Anakku sampe umur 4bln lebih masih suka gt bun kalo lg geraaah bgt. Krn kan lipetannya lembab, jd suka beruntus merah. Kl aku cocok pake pure baby rash cream. Pernah pake vco ga mempan hehe

maaf ya bu, saran sy sih agar lbh aman ke dokter anak aja. knp? soalnya klo pke vco, atau cream yg lain ntr takutnya makin parah. lah iya di anak lain cocok tp blm tentu di anak ibu cocok.

anak saya yg pertama kaya gini bun, malah lebih parah, abis mandi lap yg kering, olesin minyak keletik aja bun tiap hari, jangan d kasih bedak , anak saya mah alhamdulilah'a gk rewel bun