Bintik merah di perut

Bun, saya mau tanya, di perut anak saya ko banyak bintik bintik merah ya, kaya biang keringat, tapi cuma di perut aja, kaki, tangan,punggung, pantat,muka juga gak ada, apa ya bun. Dan harus pakai obat apa. Anak saya 1 bulan 7 hari. Dia asi. Makasih info nya bunda bunda

Bintik merah di perut
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda pakai minyak apa? biasanya ada bayi yg gak bisa pakai minyakayu putih, dan telon pun ada yg kurang cocok sprti ada merk minyak telon yg panas buat kulit bayi. kalo sdh begitu coba bunda kasih bedak salisil , olesin dicampur dl pakai air bedaknya, inshallah sembuh, kalau bs pakai baju yg adem jgn gerah.

Baca lagi
4y ago

inshallah cepet sembuh ya bunda debay nya ๐ŸŒป

persis kayak anaku bun , aku hbs makan rujak petis , bayi tak periksain kata nya alergi petisnya kan dari ikan yg jelek2 coba pikir lagi hbs makan apa yg potensi bikin alergi bayi jgn di makan lagi , trus gatal nya pakein cetirize sirup sm bedak salicil bun aku dpt resep itu

iy Bun saya jg sama, kmrn pernah pake telon Lang trus kaya gt jg sama merah2 malah lebih banyak walaupn anak sya biang keringatan tp beda merahnya tuh d perut, akhirnya saya ganti sama my baby dan benar ternyta hilang merah2 nya berarti ga cocok minyak telob

dibalurin kayu putih/telon gk mungkin gk ccok? kmrin anak sya begitu di dada diperut kya gtu stelah diksi m.telon my bby...pas distop telonny ilang trus gnti telon switzal cocok gk bintikยฒ lg ๐Ÿ™

VIP Member

Anakku pernah bgtu, Sabunnya ku ganti lactacyd baby, gak pake minyak telon sm bedak. Hilang.. Stlh ilang bintik2nya gak ku pakaikan telon lagi, skrg pakainya minyak kayu putih

anak saya juga sempet kayak gitu, termyata ga cocok pake minyak telon, saya ganti ke telon cream alhamdulillah sembuh

Ank sya juga kyak gitu bun gak cocok minyak telon mknya sya gnti ke my baby skrng udh smbuh gak prnh bintik2 lgi

mungkin gk cocok minyak telon soalx anakQ prnh ganti minyak telon kyk gt..ahirx balik k merk awal

persis kayak anakku kemarin bun. biasanya pake konicare ini pake telon lang langsung merah melepuh gitu

Post reply image
4y ago

iya bun kaya gitu..

Anak ku juga sama Bun cuma di tangan aja, udh pake minyak lentik ga ilang2 pdhl udh sebulan๐Ÿ˜ฃ