Bolehkah ibu hamil makan kerang ??

Bun, saya mau tanya apakah ibu hamil boleh makan kerang ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya dari muda belia aja gamau makan kerang Bun. terutama kerang hijau. coba bunda baca sistem pencernaan kerang kayak gimana. gatau boleh apa engga, cuma saya mending makan yg lain ๐Ÿ˜‚

VIP Member

say NO to kerang dulu sih kalau sy selama hamil krn mengandung banyak merkuri yg ga baik buat pertumbuhan janin. kalau mau seafood paling udang, cumi (dlm kondisi benerยฒ matang)

aq hamil makan apa aja masuk termasuk nanas sama durian asal gk berlebihan...tp klo untuk kerang itu aq hindari banget bun soalnya ada kandungan merkuri nya...๐Ÿฅฒ

boleh aja sih bun.. banyak kok jenis kerang yg tidak mengandung merkuri, saya dulu juga waktu hamil makan kok kerang dakam jumlah yg ga banyak tntunya.

q mah makan aja, cmn gk banyak' pstikan dimasak smpai matang. sekedar nyicipi aja, drpada ngiler ๐Ÿ˜‚ puji tuhan anak ku lahir dengan sehat &sempurna

TapFluencer

Coba di aplikasi ini ke bagian Ragam Fitur (ada kotak kecil 4 di pojok kanan), lalu klik Makanan & Nutrisi, lalu bunda cari apa kerang yg dimaksud ya

jangan dulu bunda, dulu sy waktu hamil sama dokter kandungan gak boleh makan kerang, kalau seafood yg lain boleh asal di masak benar2 matang.

VIP Member

jangan kak, kerang itu kan kyk filter laut. jadi mereka banyak nyerap merkuri, bahaya buat perkembangan janin.

jangan bun , setauku kerang ga bagus apa lg kdar mercurinya tinggi

VIP Member

d sarankan jgn mom