Naya be πŸ˜‚

Bun saya mau nanya ko setiap USG hasil perkiraan y beda" yah. Waktu awal usia kehamilan 4 bln kata y hpl 10 april trus USG ke dua d kehamilan 7 bln kata y bisa akhir bln ini bisa juga awal bulan kata dokter. Trus saya penasaran pindah lah periksa ke klinik lain dah hasil y hpl y 11 april. Saya jd bingung yg bener yg mana. Jd pgn cek lg deh di usia kehamilan saya yg skrg menginjak 9 bln. Mungkin ada yg seperti saya N mngerti serta berpengalaman dgn Soal HPl. 😁✌

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, dulu aku juga gitu, dr awal usg, sampe akhir usg gak pernah tepat, dan 3 dokter jg, malah yg tepat itu hpl dr bidan, pass banget

emang gitu bun, pasti beda2 tergantung dari kondisi bayi di dalam perut, saya HPL 14 April, trus tm 3, 1 april, ehhh lahirnya 26 maret😊😊

4y ago

wahh alhamdulillah bun, sy hpl 16april pas usg pertaama tp semenjak trimester k 3 krna bbj udah gede 3,18 , maju jadinya 10 april tp sampe sekarang cuma kenceng* aja perutnya bunπŸ˜ͺ

hpl bukan hari pasti lahir tapi cuma perkiraan , kalo udah TM 3 harus udah siap mau lahir kapan aja . kalo patokan sy dari HPHT sih .

pas usg awal hpl y 10 april bun. saat usia kandungan 14 W lebih 2 hari. jd hpl yg betul itu perkiraan di Awal USG yh bun...?

4y ago

Hpl meleset 1-2 hari itu normal bu.. anggap saja 10-11 april perkiraannya. Hpl saya di USG dan HPHT juga berbeda sehari.. saya mengikuti keduanya.. kan memang hanya prediksi

sya cma beda 3 hri bun, awl usg 5 mei pas 7 bln usg 2 mei kta-ya, gak tw entr klo 9 bln usg lgi tnggal brpa hpht-ya

Kl usg dipengaruhi berat janin. Jadi bisa berubah ubah perkiraanannya. Makin besar janin makin maju hpl nya.

VIP Member

biasanya usg pertama bun. atau hpht. g ush pusing lah biasnaya mleset kok. lagian beda sehari doang itu kan

emang gtu Bun, pasti beda2. tp yg paling akurat dr USG di TM1 Bun. bisa beda berminggu2.

VIP Member

Iya bund soalnya tergantung kondisi janin dan tetek bengek yg di dalem perut bunda.

hpl itu hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir