rencana sc

bun saya mau naikin berat badan janin soalnya dokter nyaranin sc , berat bayi masih 2.1 ,cara naikin bb janin gmna yaa bun? #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #SeriusTanya #bantujawab

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dokter sudah menyarankan SC karena berat bayi, memang penting untuk fokus pada berat badan janin. Berikut beberapa langkah yang bisa membantu meningkatkan berat badan janin: 1. **Perbanyak Nutrisi**: Konsumsi makanan bergizi yang kaya protein, vitamin, dan mineral. Makanan seperti daging tanpa lemak, ikan, telur, dan produk susu sangat bagus. 2. **Camilan Sehat**: Pilih camilan yang sehat dan bergizi, seperti kacang-kacangan, buah-buahan, dan yogurt. 3. **Minum Suplemen**: Kadang-kadang, suplemen tambahan bisa membantu. Kamu bisa coba suplemen ibu hamil dan menyusui yang membantu kesehatan janin, seperti yang bisa kamu temukan di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux 4. **Cek Kembali Dengan Dokter**: Pastikan untuk terus berdiskusi dengan dokter tentang cara terbaik untuk meningkatkan berat badan janin. Mudah-mudahan dengan langkah-langkah ini, berat badan janin bisa meningkat sesuai yang diharapkan! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalo aku dulu minum peptisol, makan daging merah, makan telur putih makan eskrim ya gak signifikan banget tp lumayan apalagi eskrim, yang penting ibu jangan stress dan berfikir positif dan harus bahagia bun. kalo dari dokter dikasi inbumin itu cepet naiknya dr 2,5 jadi 2,7an dalam seminggu.

VIP Member

makan daging sihh manjur, dulu aku pas kebeneran lagi lebaran qurban hampir tiap hari makan daging sapi/kambing...trus akhirnya BB lahirnya 3.4kg 2 Minggu sebelumnya padahal masih 2.4 pas tau masih 2.4 aku ngebut banget Bun makan buah alpukat, buah naga,πŸ˜…πŸ˜…

aku disaranin dokter makan telor rebus sehari 6butir, kalo ngga kuat ganti minum susu peptisol. Minum susu hamil jg dan harus lebih banyak makan daging sapi drpd ayam 😊

aku dlu mkn alpukat bun 1buah 1 hri, icecream 2 atau 3x sminggu, putih telur 6 biji sehari ( tp g samggup cma 4 putih telur sehari), daging 1 kg buat 3 sampai 4x mkn,

prohe prohe prohe bukan gula, bukan eskrim, bukan makanan/minuman UPF selalu utamakan prohe, makan berkali2 lipat prohe dari yg biasanya dimakan..

Kalau aku waktu itu dimarahin asalnya bbj 2.8 dalam seminggu naik jd 3.5, aku d marahin karena banyak nyemil karbohidrat dan turunannya..

klo aku dlu d suruh makan daging merah, makan buah alpukat juga karna alpukat mengandung banyak lemak bun

aku pas 36W bbj 2,9 eh pas lahiran di 39W jdi 3575gr 🀣 makan kurma sama makan yg manis2 doang sih aku mah

ngemilin telur rebus, susu bumil, buah jeruk/jus jeruk, kacang-kacangan, buah alpukat.

4d ago

aku juga dlu minum prenagen tapi malah sskit gigi bun🀣