Butuh pendapat dan saran

Bun, saya mau minta pendapat sama bunda disini.. Menurut bunda apa keputusan yg mau saya ambil udah benar atau salah..? Jadi saya punya uang 1,2 juta sama ibu saya, dan pernah saya ambil 500ribu dengan perjanjian bahwa jika mesin yg dipesan suami sudah laku baru saya balikin uang itu.. Intinya saya ngutang uang saya sendiri.. Tp suami saya ketipu, mesin pesanannya yg datang gak sesuai sama yg difoto dan di video wa, yang datang mesin rusak jadinya yg minat mau beli akhirnya gak jadi karena mesin gak sesuai.. Sementara dikampung kami juga lagi gagal panen, hasil panen yg didapat berkurang.. Jadi saya bingung bun, karena mesinnya gak laku saya bingung mo ganti uangnya gimana.. Sedangkan saya juga musti bayar hutang kemertua 2,1 juta, karena dulu sebagian uangnya suami pinjam buat beli mesinnya, sisa uangnya suami pake buat benerin motor dan beli bensinnya.. Belum lagi saya musti bayar arisan panen ini 1,5 juta.. Kebetulan saya abis panen beberapa hari yg lalu, cuman belum nerima uang hasil panennya.. Suami mengira ngira klo total nanti sekitaran 5 juta belum keluar uang racun sama pupuknya.. Jadi sisanya kalo ada mau saya pake bun buat kebutuhan hidup, jadi kalo bayar ibu saya 500 saya bingung terus gimana buat kebutuhan hidup kami ? Kalopun dipaksa bayar dengan hasil panen ini pasti sisanya tinggal dikit sedangkan nanti setelah panen ini berakhir dikampung orang orang gak turun sawah dulu selama 2 kali panen.. Suami bilang air yg mengaliri sawah lagi diperbaiki jd sementara gak turun sawah dulu, abis panen ini mau berkebun jagung dulu.. Kalo jagung kan gak bisa nyetok beras lagi bun, jadi harus beli beras.. Jadi saya mau ngasih tau ke ibu saya kalo uang 500 itu mau saya ambil aja.. Apa keputusan saya ini udah bener ya bun ? Sementara ibu juga ngeluh kekurangan uang terus..๐Ÿ˜” Gimana menurut bunda ? Apa bunda disini ada saran lain ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena itu antara ibu bunda dan bunda sendiri obrolin aja, ceritain apa adanya...biar masing masing tau...

Kalau bisa urusan hutang piutang dijauhin aja bun termasuk arisan karena itu utang juga.