Curhat ya bun

Bun saya mau minta pendapat karena gaktau mesti kesiapa cerita krn suami lg diluar kota, saya menginap di rumah mamah saya yg udh lama gak menginap. Saya punya gaya sendiri dalam mengasuh anak usia 5bln sprti kalo tidur lampu redup dan tidak berisik. Tp knp dikatain pola asuh saya dibilang banyak gaya. Pdhl sblum itu saya slalu pegel tiap tdur hrs digendong sampe 1 jam lamanya blm mulut komat kamit, alhamdulilah skrg udh gak lg itu pun saya usaha sndri dari baca2 di ig cara sleep training. Tp usaha saya malah dibilang banyak gaya, sbnernya sakit hati tp yadah gpp mungkin ortu jaman dlu beda dgn yg skrg. Blm lg saya mau memberikan makan itu pas di umur 6bln trs malah anak saya di sodorin makanan ke mulut trs lidah anak saya udh nyentuh walau sdkit. Saya merasa kaya blm dihargai peran sbgai ibu baru. Makasih bun udh mau baca๐Ÿ™‚#firstmom

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

tegas bu.. ngasuh anak tuh bukan pake gaya tapi pake perasaan dan cara yg benar kalo menurut orang tua ibu apa yg ibu lakuin itu gak bener, ya bilang aja "jaman uda berubah bu, kalo yg saya lakuin itu membantu saya dan baik untuk anak, gak ada masalah kan?" oya soal MPASI, dari dulu pun gak ada yg berubah, anak mulai makan tepat di usia 6 bulan, yg ngasih anak makan sebelum 6 bulan dan bukan karna anjuran dari DSA adalah ibu-ibu yg hebat, lebih hebat dari dokter bahkan, saking hebatnya bisa membahayakan anaknya sendiri, saya sih gak mau begitu, gituin aja bu

Baca lagi