Suplemen vitamin

Bun saya masuk 10week,dan sejauh ini nggak pernh konsumsi suplemen berupa pil/tablet dsb, cukup konsumsi susu hamil saja.. Bahaya nggak yah kira2? Soalnya saya paling nggak bisa minum obat2n,pernh nyoba minum obat yg dikasi bidan tp setiap abis minum itu malah muntah2... Share pengalaman nya dong bunπŸ™πŸ€—

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sumil itu hanya pelengkap, gak wajib yg wajib vitaminnya apalagi TM1 masih sangat butuh asam folat minimal 400 mcg/hari mgkin yg bikin muntah itu obat penambah darah dicoba pake cara lain biar gk muntah kasian yg didalam kalo ibunya gak konsumsi vitamin 😌

Baca lagi
VIP Member

pil asam folat itu kecil bgt, jgn dijadikan alesan ga minum vitamin, masa iya demi anak ttp ga mau minum vitamin. susu hamil itu pelengkap nutrisi aja, yg paling penting justru vitamin dan asam folatnya

coba bunda minum promavit soal nya aku dari dokter di kasih itu kalau bidan asam folat sama tambah darah, kalau tambah darah memang efek nya jadi sering muntah tapi gpp kok biar hb nya nggak turun,

susu hamil hanya pelengkap Bun kalau vitamin itu penting untuk bumil dan perkembangan bayinya saya juga dulu sering muntah setiap minum vitamin Bun tp saya paksa terus demi anak saya

Baca lagi

Di coba pake pisang bun.. kalau gk bs juga coba pola maakann yyg sehat carri info kanndungan giizi dalam Makanaan segar .. kayak pokat Dll .. itu aj konsumsi

jajalin ke pisang langsung telen beres πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† sy jg kek gt kadang pake apa kek makanan gt biar vitamin masuk

setau saya vitamin sangat penting untuk perkembangan janin bun.

VIP Member

vitamin penting untuk pembentukan janin agar tidak cacat.

susu gak wajib bun, yang wajib malah vitamin nya.

sring2 mkan buahan bund