pakai balsem di tulang rusuk karena nyeri

buibu aku lgi hamil 7 bulan dan ngerasain nyeri yg ampun2an di tulang rusuk (bawah payudara) sebelah kanan, trus aku balurin balsem (hot in cream) sedikiiittttt bgt apa gapapa yaaa? soalnya gak tahan bgt nyerinya ampe mau nangisss 😭 jadinya kl tidur susah bgt miring kiri makin kerasa sakitnya nyeri, perih, kaya kebakar kenapa yaa tulang rusuk bisa sampe sakit bgt gituu? boleh gak bun tulang rusuk dibalurin balsem? mohon bantu jawab makasih yaaa bunda πŸ™πŸ™ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #hamilpertama #firstbaby #mommybuntu #pregnancy

pakai balsem di tulang rusuk karena nyeri
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah begini pas hamil anak pertama, sakitnya di rusuk sebelah kiri (bawah pd) sampai ke arah punggung. kt dokter wajar krn bayi neken keatas. pernah aku panggil pijat khusus bumil dan enak banget waktu di pijat, ilang sakitnya. tp g lama setelah selesai pijat sakit lagi 🀣 akhirnya aku cm kasih kayu putih aja biar agak anget. oiya, pijat bumil bukan daerah perut ya! dan mijat nya nenek2 jd g sekenceng kl kita lg pijat dlm kondisi biasa, ky cm diusap2 sambil si nenek sholawatan.

Baca lagi

kalo ga salah tulang rusuk sakit itu karna ukuran bayi sudah membesar jadi semua organ tubuh dalam kita ikut kedorong kalo ga salah ya bun. untuk boleh atau ngganya pake hot in cream aku kurang tau, aku jg dulu sempet pake hampir tiap sakit aku pakein. soalnya mikir drpd sakitnya menjalar kemana2. alhamdulillah anakku lahir ga knp2 kok

Baca lagi

kalau aku nyerinya malah dipunggung bund, sampek2 kalau tidur miring kanan miring kiri engak betah jadi tidurnya Sampek engak nyenyak kdng suka kebangun juga, tapi kalau aku engak aku kasih apa2 bund cuma suamiku suka ngelus2 punggungku biar aku engak ngerasain pegel nyeri 😌

sama kyk aku, sakit bgt kyk kebakar tp kata dokter gpp emg krn organnya naik semua.. dr umur 20week udh kerasa mkin hari mkin mantab rasanya .. kalau aku ga berani pake apa2 bun dinikmatin aja cuma paling ga tahan klaau pakai bra, berasa patah tulang ini

aku juga gt bun, sakit banget di rusuk sebelah kiri bawah pd. dibuat duduk sakit, dibuat tiduran hadap kiri juga sakit tapi blm ada solusi harus dikasih apa biar gk sakit lagi, jadi saya biarin aja bun.

sama saya juga kemaren iya, tulang rusuk belah kanan kayakya nyeri banget ya Allah agak panas gitu rasanya ga karuan udah akhawatir si takutanya kenapa2 ... Alhamdulillah sekarang udah ngga lagi

iya bun saya malah dri 5 bulan nyeri itu . kata bidan itu krena peregangan rahim jdi rusuk ke dorong gtu . senam hamil ringan cba bun . saya jga alhamdulillah sekrang udh gak trlalu sakit

3y ago

benar sekali.. saya juga.. kdg kalau pas ndak bisa tidur malem, peregangan bentar, trus jd lebih mudah buat tidur lagi

kalok aku pakek minyak kayu putih bun., pakek balsem jg gpp pokoknya jangan baluri balsem diarea bawah pusar.,takutnya ada apaΒ².,

hamil 8bln gak tahan sama rasa pegel n nyeri akhirnya make itu Bun tiap mau tidur, gpp sie Alhamdulillah asal gak over bgt

Sama bgt bun aku waktu hamil kmren ngerasain nyeri kaya gitu jg pas 8 bulan, kata dokter kebanyakan air ketuban