17 Tanggapan

Saya pejuang hamil dengan miom yg bisa dibilang besar ...dr usia kehamilan 4 bulan baru ketahuan pas USG ke Spog krn dokter curiga hamil 4 bulan tpi perut udh keliatan besar...semua omongan dokter menyiutkan nyali saya dan suami krn dibilang bkln lahir prematur...BBJ pasti kecil...resiko keguguran lbh besar dll...tpi saya yakinkan diri saya klo saya bisa melawan semua itu...saya sering ajak ngomong si utun kita berjuang bareng2 ya dek kita lawan semua ya dek..saya gempur sama susu hamil..saya rutinin makan es krim buat nambah BBJ banyakin minum air putih dan aktif gerak krn kebetulan saat itu saya kerja..alhamdulillah semua baik2 aja setiap USG si utun normal semua bahkan terakhir kemarin dokter bilang bisa lahiran normal cuma krn saya mau sekalian ambil miomnya jdi SC ehhh pas Udh SC dokternya gk berani ambil resiko krn ada jaringan yg lengket jdi gk berani ambil miomnya krn resikonya akan pendarahan hebat..alhamdulillah baby saya sehat normal semua sekarang umur 1 bulan 16 hari...yg penting jgn jdikan beban pikiran..di bawa happy aja..

Bunda titin bolehkah share no wa buat sharing2 pengalamannya

Bund yg sabarrr sakit itu anugrah. Saya hamil dari awal dgn kista 9cm. Sdh 4x di minta op kista dluan tp sy gk mau. Pas usia kndungan 5 bln prnah sakit luar biasa sperti mau mlahirkan tpi tdk ada tanda2 klahiran. Dan alhamdulillah aq kuat nahan skt ny 2 hari. Stelah itu prt ku tambah besar sperti hamil kembar trnyata kista ku tambah besar seiring besar ny kandungan. Dari usia kandungan 7 bulan aq udh gk kuat berdiri lama /pun ddk lama skit sangattttt. Jd aq klo sakitt yaa aq bawa rebahan. Smpae akhir ny usia kndungan d atas 37 minggu aq priksa dan dpt jdwal sc di usia 39 minggu. Pas SC trnyata kista ku lbh besar dari hasil prkiraan kemarin yg trakhir cuma 15cm . Baby ku lahir dgn bb 2.7kg. alhamdulillah sehattt. Aq bersyukur. Pas udh kluar 22 ny trnya bb ku turun drastis 10kg lebih .pantas aja perut ku kemarin sngt brt .waktu hamil aq gak da pantangan makanan yg ku pikir baby ku harus besar biar gak kalah sm si kista ny .skrg aq udah lega .maaf kpanjangan hanya berbagi pngalaman .aq barusan SC ny di 10 februari 2020

Aah iya saya juga mesti penasaran perkembangannya gimana

Dulu saya juga ada miom tp kata dokter miom bisa trjadi karna hormon kehamilan juga, dan bisa di lihat miom nya berkembang atau engga kalau usia kehamilan nya semakin besar jdi menang mana janin dan miom nya, jika janinnya berkembang sesuai usia kehamilan nya berarti miom nya hilang dengan sendirinya. Alhamdulillah sampai persalinan dan anak sudh besar saya usg tidak ada miom. Jangan stres bun makan yg bergizi dan banyak minum air putih.

Saya masih ada bun. Dedeknya juga ikut berkembang juga. Kini berat badannya hampir 1.5 kg di usia kandungan 28 minggu

InsyaAllah gpp bunda... Krn miom selama kehamilan, akan hilang dengan sendirinya seiring bertambahnya usia kehamilan... Bahkan ada yg tdnya miom wkt sblm hamil, pas hamil malah hilang dengan sendirinya... Tetap + thingking, dan byk berdoa saja ya bunda... Serta perbanyak minum air putih.. Dan hindari makanan minuman berpengawet slm kehamilan... Salam sehat selalu ya bunda 🙏

Terima kasih motivasinya bunda 😊😊 semoga dedek ini berkembang dan aehat selalu.. aaamiin

Bun minum daun sirsak aja direbus, atau buah paria di potong2 simpan gelas kasih air panas diamkan 15 menit lalu minum. Itu pengalaman kaka ipar saya, miomnya hancur minum itu, kalo dirutinin bisa jadi akan hilang. Apa salahnya kalo kita mencoba ikhtiar, semoga sembuh ya bun, bunda & janin nya sehat.. Amin

Iyaaa saya jug smpet nny dokter. Ternyata disuruh biarin aja. Dokter ga bisa kasih solusi.

Saya hamil dengan miom ketahuan pas USG 9w sebesar 3 cm, dan beberapa hari yang lalu kontrol USG pas 5 bln , mengecil saya Bun 2 cm , cuma sesenti dan kata dokter bisa lahiran normal tp tetep USG lagi nanti Mei, semoga makin mengecil dan bisa lahiran normal...

Saya sudah liat videonya kok bun. Di alodokter jg

Aku miom bun ukuran 5cm, alhamdulillah udah 21wk miomnya ga ganggu.. Jaga pola makan ny hindari makanan yg bs buat miom berkembang.. Dokter ku bilang kalo udah 13wk keatas insyaallah aman untuk janinnya

nemu postingan ini....makasiih banyaaaaaaaaaak 😭 jadi semangaaat..bismillah miom nya hilang

Tetangga saya juga gitu bun. Sekarang hamil anak ke2 masih ada miomnya. Gatau kenapa dulu waktu sesar anak pertama ga sekalian diangkat miomnya. Tapi rencana besok sesar anak ke 2 ini sekalian pengangkatan miom

Iya bun resiko pendarahan besar jika miom ikut d angkat saat melahirkan makanya lbh bnyak dr menyarankan ga di angkat, soalnya klo di angkat terjadi pendarahan kemungkinan besar rahim harus ikut di angkat itu pengalaman saya saat sc dan dokter menyarankan ga usah di angkat dlu

Temen saya ada miom Bun,, dia juga membesar bareng janinnya, Senin besok jadwal SC sekalian angkat miomnya, karena udah kaya kembar sama bayinya,,

Iya Bun d kontrol lagi

Daun sirsak direbus airnya diminum bun insyaallah hancur sndiri, kaka ipar saya kmrin bgtu alhamdulillah sembuh

Nah saya tidak tau soal utu