Janin Belum Terasa Gerak

Bun saya kehamilan pertama udah 18 week, tapi blm merasakan sama sekali gerakan janin. Usg minggu lalu dia tumbuh sesuai usianya. Normalnya berapa weeknya kita bisa merasakan gerakan janin?#firstmom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

mulai 16w udah ada yg bisa ngerasain bun, tp berbeda2 kondisi setiap ibu hamil, ada yg ngerasain cepat ada yg lambat. saya pun baru ngerasain usia kandungan 22w bun, krn kehamilan pertama dan memiliki lemak perut tebal. jangan khawatir bunda, selagi usg nya sehat dan normal gapapa.

beda2 bun tiap bumil. tergantung kepekaan, tebalnya perut dll. kalau saya dari 16w udah terasa gerakan. di 18w udah setiap jam gerakannya terasa. tapi ada juga kok yg baru ngerasain di 20w, 22w dll. yg penting rutin usg aja bun. kan keliatan tuh janinnya aktif apa engga pas usg 😁

Alhamdulillah saya dari 16 w udah merasakan bund, sekarang udah 17w, ini kehamilan pertama saya, Tapi bunda jangan resah Karna setiap ibu hamil itu berbeda beda, ada yg 18w baru ngerasain ada juga yg 20w lebih bund, yg penting pas periksa janinnya sehat dan normal πŸ€—

2y ago

aamiin

saya kehamilan kedua, saat kehamilan pertama sama gak merasakan gerakan bayi yang signifikan, tapi di periksa di USG semua sehat Alhamdulillah anak pertama lahir dengan sehat , semangat Bun saya yang ke dua ini juga belom merasakan gerakan bayi, tapi yakin saja anak kita sehat di dalam

kehamilan pertama emang agak telat bun soal gerakan bayi kerasanya . biasanya 20-23w baru mulai kerasa. apa lagi kalo kulit perut bumilnya itu tebal . gpp bun ,asal bayi nya dalam kondisi sehat dan baik2 aja saat di periksa

tiap orang beda2 bun ada yg 20weeks keatas baru kerasa ada yg dibawah 20weeks udah kerasa, bunda tenang aja selagi usg janin sehat normal.

kalau baru pertama hamil biasanya baru kerasa pas udh 20week keatas bun, itupun ga langsung kerasa jelas, paling kayak gelembung blubuk2

aku dari 19 w baru jelas gerakan nya bun, itu pun kedut2 kaya ditendang gtu hihi.. skrg udah 19 w 3 day

aku 21 week baru kerasa bun.

aku 19w ini skrng udh aktif bgt☺️