Habis USG bingung, dan ga dikasih vit lagi. Kehamilan 13week

Bun saya kan kemarin habis USG di bidan, kehamilan saya 13week. Sebelum mulai USG saya tanya ke bidannya, "nanti dikasih cetak foto USGnya kan bu?", bidannya jawab "ngga. ga bisa dicetak." Sebelumnya saya sudah buat list pertanyaan kaya BBJnya brapa, DDJnya, plasenta, air ketubannya normal ngga, gitu. Tapi waktu USG dedenya malah joget joget ngelucu saya jadi ngebleng. Haha. Cuma ingat nanya BBJ, DDJ. Kata bidan, normal masih kecil bayinya, DJJnya ada itu kelap kelip normal. Gitu. Tapi selesai USG kan ga di cetak, tapi juga ga ditulisin hasil USGnya. Bidan cuma bilang "tadi udah lihat kan USGnya, dedenya aktif, sehat" gitu aja. Kebetulan ini hamil pertama, saya belum tahu. Apa emang kalau ga di cetak hasil USG, juga ga di tulisin hasil USGnya? Karena bagus sehat bayinya bun? Terus saya ga dikasih vitamin. Cuma obat itu aja. Katanya karena bln pertama udah minum asam folat. Tapi kata teman saya harusnya dpt vitamin. Sebenarnya 13week butuh vitamin lagi ga si bun? Atau inisiatif sendiri minum vitaminnya? #seriusnanya #bantusharing

Habis USG bingung, dan ga dikasih vit lagi. Kehamilan 13week
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada yg bisa cetak ada yg ngga bisa cetak bun, mungkin ngga ada alat cetak/print nya Kalo masih 13w itu plasenta ketuban ngga perlu worry bun nanti di usg selanjut selanjutnya bidan/dokter nya kalo ada indikasi pasti warning bunda kok trus vitamin itu perlu setiap hari minum sampai baby launching saran saya bunda lain kali ke spog aja bun, daripada gitu

Baca lagi
4y ago

disini ga ada grabcar bunπŸ˜­πŸ˜‚ kebetulan saya udh pindah ke kampung. jadi grab cuma batu ada yg motor. huhu. folamil genio ya bun. ok bun makasih sarannya