konsumsi keju

Bun saya kan di suruh dokter untuk naikin berat si babynya . Kalo makan keju itu bisa menaikan berat badan si bayi ga ya?? Dan aman ga konsumsi keju ?? Usia kandungan saya sudab 7 bulan bun. Terimakasih?

konsumsi keju
147 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy pernah disaranin obgyn perbanyak konsumsi yg mengandung tinggi protein bun, kaya telor, ayam, ikan2an. Sy jg diwarning sama obgynnya untuk menghindari konsumsi yg mengandung gula krn beresiko ke kesehatan ibu dan janinnya, kaya kalo susu hamil pilih yg gak tinggi gulanya, malah sy dilarang makan es krim πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

terakhir sy minum anmum materna yg coklat bun, krn yg rasa strawberry gulany lebih banyak dari yg rasa coklat. Mungkin bunda bisa cek d kandungan gizi per takaran d dus susunya

Es krim bun tapi jangan berlebihan karena takutnya bunda malah sakit kebanyak makan esπŸ˜…. Saran saya sih banyak makan daging (ayam/kambing/sapi), telur, sop tulang gitu2 bun. Soalnya dulu ibu saya pas hamil kakak saya makan itu dan beneran nambah banyak berat janin.

Keju aman dikonsumsi BunπŸ™πŸ» kalau mau lebih cepatnya bunda bisa konsumsi es krim. Untuk seberapa banyak yang dikonsumsi tergantung dari tafsiran berat badan janin bunda. Bunda konsultasikan lagi ke dokter ya bun

Sama bun, aku juga 7 bulan kemarin berat janinnya kurang. Sebenernya ga papa si, masih ada waktu 3bulann. Naah aku rutin makan telur rebus sehari minimal 2 biji bun. Berasa naiknya si janin bu. Masyaallah

4y ago

Iya bun, emang kadang ga sama. Semangat yaa

VIP Member

Perbanyak protein jangan manis" Tm3 itu bbj bakal cepet naiknya, kalau kurang dikit saya saranin makan seperti biasa aja, gak usah yang ngejar banget Kalau kurang banyak gempur sama protein, jangan gula

Telur rebus tiap sarapan dan makan malam,sy dr hml 7bln tiap hr 4butir telur rebus sama minum susu bun..bidan malah bilang jgn banyak2 makan ygbmanis2 takutnya guladarahnya naik dan menjurus ke diabet

4y ago

Enak ta bun telur d rebus aja. Gak d kasih cocolan sambel atau apa gt

Kemaren q usg jg bbj krg dikit kata dr'y suruh makan ice cream magnum tp jgn sering"..tp kata bidan aku gpp krn ditrimester akhir penambahan berat bb cepet asal rutin konsumsi vit n makan yg bergizi..

4y ago

Waktu periksa bbj berapa Bun?

aman bun, yang ga boleh itu keju yang pembuatannya tidak dipasteurisasi (dipanaskan), biasanya yang ga dipasteurisasi itu (sejenis keju balokan yang teksturnya lembut) kyk direstoran gt

kata dokter sih yang bikin bbj naik itu yang manis2.. Pilih yang simple bund.. tiap pagi setelah bangun tidur belum konsumsi apa2 langsung minum teh manisss ajah insyalloh naiknitu bbj nya

Baca lagi
4y ago

oh gituuu... saya baru tau bund 😊 trimakasih bund info nya

banyak yg bilang ga boleh sih ya bun. tp aku kmrn smpet makan sih, keju cheddar dicemil. soalnya emg suka banget keju kejuan dr kecil. dicemil gt. Semoga ga knpa2 deh sm janin :'

4y ago

Alhamdulillaah kl masih aman bun. Lebih tenang. Semoga Allaah sehatin kita semua dan janin janin kita ya bun. calon anak bunda jg bb nya semoga naik, aamiin