hamil

Bun saya hidung saya tidak bisa mencium apa2 sudah seminggu.. Itu kenapa ya?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg 1. Bunda harus lakukan adalah jgn panik dan stresss. Sugesti diri bunda, bahwa bunda hanya sedang sakit biasa. Jgn lupa untuk selalu hirup aromatherapy dan cium uap air rebusan sereh. Ingat satu hal bunda afirmasi positif . Sypun dulu pernah bun tdk bisa mencium bau apa2 , sampai nangis2 . Suami peluk dan bilang jgn berfkir macam2. Kalaupun mmng gejala itu sdh takdir. Kamu dan dede gak akan apa2. Alhamdulillah krn dukungn trs menerus, dan akunya sering makan makanan sehat istirahat yg teratur, dlm seminggu lebih udah baikan. Satu lagi bun nggk usah periksa ke dokter kalau tdk ada gejala tambahan seperti batuk parah, kalau sy sih sempat demam bun. Kata suami kalau periksa pasti positif . Jd kt drmh aja gak usah keluar2 . Tetap dirmh bunda, semoga lekas sembuh 🌈🌈 DAN INGAT TETAP BERFIKIR POSITIF. Makan makanan sehat, dan minum air putih 8x/lebih sehari πŸ‘

Baca lagi

Saya kemaren jga bru ngrasain gk bisa cium bau ..d UK 30 week..saya worry banget ..tpi positif thingking sayanya ... Setiap hari saya coba cium aromatherapy .. Kdang cium kopi ...ea d saya pancing setiap hari ..Alhamdulillah setelah 2 Minggu bisacium bau" laghi ... Yg penting bunda masih nafsu makan ,tidak ada sakit tenggorokan maupun demam ..

Baca lagi

bunda flu kah? atau abis demam? kalau dulu sebelum ramai covid 19, saya pernah gitu karena waktu hamil 4bln saya demam tinggi, trus setelah demam turun saya pilek, ga bisa nyium bau apapun bahkan bau jengkol aja ga kecium dan rasain makanan, bahkan asin manis makanan aja ga kerasa. tapi karena sekarang wabah mending periksa aja

Baca lagi
VIP Member

saya kemaren juga awalnya nggak bisa mencium bau apa2 selang dua hari ketambah lidah nggak bisa ngerasain apa2 .. sempet worry sih .. tapi setelah sekitar seminggu udah sembuh perlahan .. sekarang udah bisa ngerasain normal .. tapi untuk penciuaman masih belum tajem seperti biasanya

Saya pernah ngerasain itu Bun sebelum hamil.. 1 Minggu hidung gak bisa cium apa" lidah gak bisa rasain apa".. niatnya setelah 2 Minggu mau priksa ke dokter.. gak taunya 2 Minggu malah sembuh.. searching" seperti gejala sinus..tapi Alhamdulillah belum sempat priksa udah sembuh..

Barusan sy nonton acara sule dan andre yg apa sih namanya ada night nya itu.. Nahh nunung cerita ya gitu ga bs nyium apa apa.. Pas di tes kan dia positif kmrin. Alhamdulilah tp skrng udh sembuh.. Coba aja bund di swab... Lebih cepat lebih baik bund sebelum dedek nya lahir

Baca lagi
4y ago

Tonight show itu vincent desta. Klo sule ini talk show.

Yah kok ngeri bun. Coba langsung periksain ke dokter aja. Bukannya nakut2in nih bun, tapi salah 1 gejala cvid itu gak bisa nyium bau apa2 bun. Semoga gak sampe kesitu ya bun. Pokoknya cepet2 periksa ke dokter bun.

4y ago

Nah iya benar, lbh baik sgera ke dokter bun.

maaf ya bun, mending bunda swab/rapid .. soal nya OTG (orang tanpa gejala) itu tanda2 nya indra penciumannya ilang ... memang engga merasakan tanda2 covid seperti demam, pilek, sakit tenggorokan ..

bun skrang hidungnya apa sudah kembali normal bisa mencium bau lgi tidak? karna saya juga sama sudah seminggu tidak bisa mencium bau apapun..

4y ago

priksa bund...kmrn2 aq gitu trus aq pikir flu gtaunya pas mau lahiran di swab positif

VIP Member

semoga sehat selalu ya bun.. karna setahu saya bumil itu penciumannya malah semakin tajam jaga nutrisinya ya bun..πŸ€—