lupa hari terakhir haid

Bun saya hamil , tapi saya lupa kapan haid terakhir nya .. saran dong bun harus gimana ? Soalnya kan kalo kita lupa katanya ngga boleh ..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah lupa HPHT wktu hamil 1, aku inget2 lg wktu itu TP kan nunggu telat bbrp hari. Di itung kalo misal TP setelah telat 4hr brarti mundur nya 4hr + brp lama biasanya haid. Saya bgtu bun. Soalnya jaman saya hamil anak pertama USG masih blm familiar. Di kampung tmpt USG jauh. 😁

Aku aja lupa banget bun kapan terakhir haid. Karna pas ketauan aku hamil udah 6w dan aku ga pernah itung2an mslah haid. Akhirnya diraba sama bidan dan perkiraan bidan aja. Dan disaranin buat usg biar jelas. Yauda aku usg aja eh ga taunya hamil udah 6w dan lahiran november

Kalau aku sih ga lupa hpht nya bund..cuma bingungnya. Kan hbis haid...ga langsung berhubungan karna LDR... Ada kali selang 2mguan... Baru hb..sama suami....nah itungannya...aku patokan sama usg aja bund... Hbisnya bingung...

Gpp keleuss bun klo lupa..nantinkan penentu usia kehamilan yg pasti usg...klo haid terakhir bs menentukan usia kehamilan utk yg siklus mensnya normal teratur 28hari..selain itu blm tentu tepat

Wkwkwkw namanya juga lupa mo gmn atuh bun Itulah gunanya USG Kalo bunda lupa , USG lah yg menjawab nya

Sama bun..q jga lupa terakhir haidnya..trs Q usg bun..lngsung tau berapa bulannya..

Usg aja bun saya juga lupa waktu terakhir haid pas d usg ketahuan brpa minggu nya

usg aja bun, ntat bisa ketauan hplnya.. siapa yg bilang sih ga boleh lupa..? πŸ˜‚

5y ago

sabar yah bun.., jangan mudah down ntar ngaruh ke janinnya lo..

VIP Member

sy pas hamil prtma lupa gpp kok sm dokter.. lgsg diliat dari usg aja hpl nya

Ya blg jujur aja ama dokternya.. Nnti ada ko d usg nya