perubahan saat hamil

Bun,, saya hamil 9minggu, tapi saya gak nafsu makan, lihat nasi aja mual , tapi pertama hamil saya ga mengalami mual dan muntah, skr umur 9minggu lihat nasi saja mual. gmn ya biar nafsu makan lagi..??? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstbaby #firstmom

perubahan saat hamil
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, tpi ak dibuat nangis sama sodara 😭😭😭, ktanya tiap beli / masak mkanan selalu gk habis / langsung mutah", dibilang manja. pdhal kn setiap org pengennya sehat" aja. sumpah nyesek banget 😭😭

bisa diganti dengan roti dan susu hamil bund..wktu itu juga saya sempet di infus gegara ga nafsu makan nasi, trs dokternya bilang ga harus makan nasi bisa diganti roti, biskuit, buah2an, minum susu juga

Ga nafsu makan saat hamil trimester pertama memang wajar bun, ganti sama makanan yg kira" bisa masuk aja. Kaya buah"an, es campur, roti atau apapun yg penting ada makanan yg masuk.

ganti karbo lain bun , klau aku pas lagi mual muntah cuma doyan olahan mie, sama bakso aja. apapun itu yg penting perut gak kelaperan 🀭

3y ago

aku malah kebalik bund smpe detik ini aja mie sama bakso ga mau , mau sih mkn tp cuma dikit hehe

saya juga seperti itu bun, vitamin jgn lewat ya, nasi bisa diganti roti atau biskuit dan buah, yg penting perut terisi, nanti masuk trimester 2 mulai membaik nafsu makan ny

Saya liat nasi muntah bun Saya coba ganti ketupat atau lontong baru bisa makan wlpun mual smpe mlm Makanan yg bnyak rempah sop juga Jd bener2 sayur cuma direbus doank

Baca lagi

saya pun bgtu bun, awal tau hamil di usia kehamilan 5 minggu makan nasi masih oke walau ga banyak, tp ini di minggu ke 7 malah sm nasi kaya musuk bangett πŸ˜‚πŸ˜‚

sama Bun, sy jg hamil pertama hamil kebo.. yg kedua skrg ni mual muntah tap Nnt kalau lewat 3 Bln ga muntah lagi Bun, nasinya diganti ubi/roti/dll

ganti karbo lainnya bun. misal kentang. aq jg gitu pas awal2 tau hamil b aja. skrng 9w makin mual. bau nasi mateng aja mual parah

aku kehamilan ke 12minggu sampe hari ini ga bisa makan nasi jg bun karna mual,jadi makannya kalo ga bubur ys lontong baru masuk bun.