Bumil bawa motor sendiri

Bun saya hamil 8w5h tiap hari bawa motor sendiri buat pergi kerja , walaupun bawa mtr udh pelan2 tp perut rasanya k gujrug2 , dsni ada ga yg hamil muda msh suka bawa mtr itu aman kah? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun, dr usia 1 bulan smpek skrg dah 3 bulan, bawa kreta sndiri pergi kerja, awal2 d ksih pnguat kandungan, dan skrg udh enggk, bawa heppi aja bun jgn ada yg d pikirin, smbil bawa kretaa kliling2 aja liat pngen makan apaa, pngen singgah d mana, klu ada lubang hati2, insya allah klu pikiran kita heppi, spanjang jalan, smuanya pasti aman, 😍😍

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah, kdang nangis juga bun, cuma keaadaan hruss bawa motor sndiri, jdi bawaa hepii ajaa buun, nyanyi2 d jalan, kan pke helm tu, gk dnger org hihi πŸ˜…, trus klu pngen makan apa bisa singgah, insyaa allah bun, kita smuaa di lindungi allah dan sehat selalu, aamiin

TapFluencer

saya dari awal tau hamil smpai sekarang udh 10week setiap hari masih naik motor sendiri .. saya jualan daging ayam potong .. berangkat set4 pagi pulang jam 10siang . berangkat dari kediri ke nganjuk . alhamdulillah aman² aja ... debay nya mau diajak susah😁

selama ga ada keluhan gpp bund.. saya dari hamil anak pertama dari awal sampai 9bln mendekati hpl kerja bawa motor sendiri. dan skrg lgi hamil anak kedua, sudah 8w5h alhamdulillah gpp😊 karna yg tau kondisi kita itu kan diri kita sendiri bund πŸ€—

ak jg bawa motor sndiri, perjalanan ke kantor sekitar 30menitan, skrg ak uda masuk 8w, jln santai aja bun. pelan2 aja. kalo memang kondisinya kita hrus begitu, dibawa happy aja. strong mommy, strong baby.

Kalo emg keadaannya harus bawa motor sendiri emg udh harus dijalanin aja bun, cuma saranku pake belt khusus ibu hamil yang buat menopang perut, itu lumayan mengurangi guncangan bun

2y ago

oh oke bun terimakasih saran nya 😊

aku juga sama Bun, tiap hari bolak balik anter jemput anak sekolah pake motor,, maunya sih engga tp mau gimana lagi mau sm siapa lg suami kan kerja sll ga ada d rmh

2y ago

iya bun tetep semangat ya untuk kita , semoga sehat2 😊

aku juga gitu bun , jd kalo mau keluar bawa motor , selalu pake korset biar perutnya ga terlalu ngombak bgt. ya setidaknya membatu lah , drpd ga pake samasekali

TapFluencer

Sy dr awl hamil smpe skrng 13w bw motor sndri bun kalo kerja, mbonceng sesekali. PP kurleb 2jam. Ya bismillah aja pkonya hehe

saya setiap hari juga bawa motor sendiri bun dari pertama hamil yang penting hati* bun bawa motornya jangan ngebut* hehe

2y ago

iya bun bawa mtr pelaaaan bgt apalagi jalan masuk gang rumahku bnyak bgt polisi tdr nya 😣

Yang penting kalo ada keluhan, apalagi seperti kram/ flek segera ke dokter ya bund, semoga sehat selalu