Anti toxo igg positif artinya?

Bun.. saya habis cek lab torch di usia kandungan 30 minggu. Dan hasilnya anti toxo igg dan anti cmv positif itu artinya apa ya? Bener2 kepikiran takut ada apa2 😭😭 mohon pencerahannya bagi yg tau

Anti toxo igg positif artinya?
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda IgM nya reaktif atau tidak? Klo IgG reaktif itu menandakan adanya infeksi dimasa lampau klo IgM nya non reaktif.. klo IgG reaktif dan IgM reaktif berarti sedang terjadinya infeksi.. saya pernah cek toxo dl IgG reaktif tp saya ga cek IgM nya.. semangat ya bun.. jgn byk pikiran, nanti dikonsultasikan ke dokternya..

Baca lagi
3y ago

Hai bun, saya cek 10 bulan sebelum hamil bun πŸ˜… dah lupa saya berapa..

Langsung ceki google,Ya Allah...keterangan nya buanyak skali dn gk paham di otak aku. Makasih info nya mom,bulan depan aku waktu nya USG mo tanya dokter tentang cek lab torch jga.

Post reply image

habis cek lab wajib bawa hasil lab nya k SPOG lg ya bun segera. krn cuma dokter yg bisa baca. dan jgn nunggu kapan" lg bun. takut berubah lg hasilnya,

semoga gak knp2 ya ke baby nya. biar pasti lgs konsul dokter yg merujuk aja. sy diminta dokter cek di TM1 tapi blm kelaksanain jd ikut deg2an 😣

bunda cek saja ke dokter sambil bawa hasil lab y... saya kemarin juga cek torch dan langsung dijelaskan ketika cek kandungan

3y ago

blm ka itu darah lengkap sma toxso aja...

ke dokter kandungan bun bawa hasil uji lab nya.. biar kalo amit2 ada knp2 bisa segera diobatin..

biasanya selanjutnya akn di cekkan IGM nya bun, tp sesuai anjuran dokter saja..

Lebih baik kasih ke dokter hasil lab nya bun.. nanti dijelaskan .. πŸ˜‡

mw tnya ibu knpa cek torch??? d sruh dokterkah at ibu ingin sja????

biasanya hbis tes lab lngsung ke dokter lg bun nnti dia yg jelasin