APA YANG HARUS SAYA LAKUKAN

Bun saya baru menikah beberapa bln yg lalu, dan sekarang sedang hamil, Akhir2 ini suami banyak bgt yg nagih hutang, saya pusing bun karna saya gak tau apa2 Dan hutang suami ini sebelum kita menikah bahkan sebelum kenal saya, Terakhir kemarin dia kena somasi dari kantor hukum, Saya jujur pusing bgt bun, mana lagi hamil, buat usg aja susah, bahkan bln ini kontrakan aja blm bayar. Apa yg harus saya lakukan bun, saya udh gk kerja, suami kerja per bln gaji 3jt Tapi karna nutup ini itu jadi gk cukup. Saya bener2 stres bun hutangnya ada 30jtan πŸ₯ΊπŸ₯Ί

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu waktu sy kecil, mama kena tipu saudaranya. nama mama sy dipake atas nama buat utang ke bank. sodara mama ga mau bayar. alhasil keuangan keluarga kami hampir berantakan karena keadaan ekonomi itu. tapi mama sy jnisiatif buat minta keringanan. menjelaskan situasinya. dan akhirnya ketemu jalan tengah walaupun tetap 'berdarah-darah' karena semua aset dijual buat nutup walaupun masih kurang. sesikit demi sedikir pihak bank memberi keringanan cicilan karena mama inisiatif menghadap kepala cabang bank bersangkutan. dan akhirnya lunas setelah bertahun2. alhamdulillah. jadi menurut sy, coba hadapi pemberi hutang, yakinkan kalau memang berniat melunasi, syukur2 bisa dilakukan dengan cara mencicil. karena bagaimanapun. nasi sudah menjadi bubur. yg bisa dilakukan adalah bertanggung jawab. dan perlahan menyelesaikannya bun. insya alloh bisa

Baca lagi

sy gabisa membantu tp sy mendoakan semoga Allah memudah kan segala urusan bunda dan keluarga. d jauhkan dr segala kesulitan. di berikn sumber rezeki yg cukup dan halal. dan semoga bunda dpt melunasi hutang piutang dunia dan akhirat bunda kelak Aamiin. sabar ya bund.. Allah udh menjamin rezeki setiap insan hamba nya. tawakal bund.. berpasrah diri dan usaha bund. jgn putus berdoa. sedekah semampu bunda yaa. gausah takut bund. Allah maha kaya.. :)

Baca lagi

sabar ya bunda. kalau menurut saya ya bun, kalau bunda & suami punya barang berharga dijual dulu bun untuk menutup sebagian hutangnya. jika terpaksa harus hutang lagi buat nutup, cari pinjaman ke saudara atau pinjaman yang bebas riba/berbunga kecil dan bisa dicicil dalam waktu yg sedikit panjang. selain itu bunda bisa usaha sambilan atau suami juga bekerja sampingan untuk menambah penghasilan.

Baca lagi

harus kuat mental makanya sblm nikah diliat dulu. jgn hny liat sdh sm sm cinta .ganteng.kaya. terlena skrg ya nasi sdh jdi bubur sdh jdi bininya mau gg mau telen aja bun.. bnykin stok sabar..dn jgn dbwa stres.udh pilihan hidup nya bunda

Baca lagi

siapin mental aja bun. klo kemungkinan terburuk nya suami di penjara ya mau gmna lagi. toh utang nya juga sebelum kenal sama kaka.

Semngat ya bunda jangan stres inget kasihan dedek yg di dalam perut bunda loh ❀

Sabar ya bunda, semangat semoga ada rezkinya buat lunasin hutang2

semangat mom, suamiku jg banyak utangnya πŸ˜ƒ

Up

Up