Sering menggigil setelah melahirkan normal

Bun, saya baru melahirkan seminggu lalu, setelah melahirkan badan saya sering menggigil padahal mandi sudah pakai air hangat,tadi saya cuci kaki dan bersih2 badan sebelum mau tidur saya menggigil lagi. Saya ga nyaman banget bun 😭😭😭 ada yang tau penyebab dan obatnya apa ga bun??πŸ™πŸ™πŸ™#jangandibully

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu, sering menggigil setelah melahirkan, dan rasanya luar biasa! yg saya tau itu akibat dari payudara bengkak. dulu saya sampe nelpon bidan buat homeservice saking kaget dan ga kuatnya. kata bidan harus rajin dikeluarin asinya bun walaupun sakit, dinenin langsung ataupun di pompa. terus saya dikasih paracetamol dan amoxcilin, payudara saya juga dipijit (search aja tutorial breast massage), di kompres pake anget. alhamdulillah setelah minum obat, ditidurin bentar, keringetan banyak, sembuh lagi.

Baca lagi

Mungkin bunda lg panik , cemas , kecapekan , atau mikir sesuatu yg nggk2 dipikiran . Setelah melahirkan memang kebanyakan org mengalami stress bun . termasuk aku jg πŸ˜” biasanya kalo mau tdr jg menggigil atau gelisah gt 😌 obatnya harus relax pikirannya, gaboleh tertekan , harus ada support suami buat gantian jaga baby supaya kita gk terlalu capek dan stress ☺

Baca lagi
4y ago

Pdhl suami sy bantuin terus bun,, cm pas nyiram bagian dada emng lsg mengigil gt

Saya juga gitu bun. Saya termasuk yg kuat AC drdulu. Tp abis lahiran beberapa hari selalu menggigil pas tidur, pernah rasanya sampe bergetar 1 badan. Tp saya selimutin tebel udah ga menggigil lg sih bun trs lama2 normal sendiri bsknya ga menggigil2 lagi

Sama bun kyk ya yg lahiran normal pasti akan ngerasain ini deh . Sampai nangis saya udh berasa nyeri jahitan blm kering di tmbah menggigil . Gk saya kasih apa2 wktu itu hilang2 sendiri bun ckup istrhat aja dan tenangin pikiran

ke dokter Bun...saya dua kali lahiran normal entah kenapa selalu demam dan mengigil sembuh setelah dikasih obat dan antibiotik sama dokternya katanya wajar terjadi pada ibu yang habis lahiran...kalau ga salah karena. ada infeksi gitu

4y ago

Serius bun??? Sy emng ga ada minum obat dr dokter lg sih karn udh abis.. thanks ya bun sharingnya

Kalo aku mengigil karena pembengkakan payudara bun.. Karena asi banyak banget keluarnya jd payudara sampe bengkak dan bikin demam menggigil.. Coba di pijat payudara nya bun..

VIP Member

mungkin efek payudara bengkak kali bund..kalo anaknya menyusu usahakan sampe kosong baru pindah ke PD sebelah

Sama bund aj sempet kek hipotermia gtw setiap dini hari.. malah dl sempet pingsan juga..

jangankan lahir normal bun, waktu saya habis secar pun sering menggigil..